Украина U21 с голами-красавцами увезла разгромную победу из Азербайджана в отборе на Евро-2025: видеообзор матча

15:51 26 марта 2024
Азербайджан U21 Украина U21

Во вторник, 26 марта, молодежная сборная Украины по футболу (U21), сенсациjнно победившая в группе Англию (3:2), провела очередной отборочный матч Евро-2025. В Баку подопечным Унаи Мельгосы противостояли их сверстники из Азербайджана, которых «желто-синие» обыграли в номинально домашней встрече в испанской Мурсии (1:0).

Квалификация молодежного Евро-2025. Группа F

Азербайджан U21 — Украина U21 — 0:3

Украина: Нещерет, Крупский, Салюк, Батагов, Смоляков, Яцык, Очеретько (Варфоломеев, 74), Рубчинский (Павлюк, 86), Брагару (Хлань, 58), Волошин (Квасница, 86), Краснопир (Горбач, 74).

Голы: Яцык (25), Очеретько (41), Рубчинский (57).

Перед поединком в столице Азербайджана «желто-синие» провели в Турции спарринг с олимпийской сборной Марокко (U23), победив африканцев — 1:0 и увеличив свою победную серию до шести поединков.

Судьба встречи на побережье Каспийского моря, по большому счету, была решена уже до перерыва, когда голы-красавцы Яцыка и Очеретько обеспечили Украине комфортное преимущество. А во втором тайме не менее эффектный гол Рубчинского обеспечил «желто-синим» победу с разгромным счетом.

В этот же день в группе состоятся матчи Англия — Люксембург и Сербия — Северная Ирландия.

Положение команд в группе F: 1. Украина — 18 очков (6 матчей); 2. Англия — 15 (6); 3. Сербия — 10 (6); 4. Люксембург — 4 (7); 5. Северная Ирландия — (5); 6. Азербайджан — 3 (6).

В следующем туре в квартете F 6 сентября сыграют: Люксембург — Азербайджан, Северная Ирландия — Англия, Украина — Сербия.

Добавим, что в финальную часть Евро-2025 выйдут напрямую девять победителей групп, а также три сборные с лучшими показателями из тех, кто займет вторые места. Остальные шесть обладателей вторых мест разыграют между собой еще три путевки в Словакию.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что олимпийская сборная Украины (U23) в своем дебютном поединке уступила Японии.