Украинка Магучих прыгнула выше двух метров и стала чемпионкой Европы в Риме (видео)

7:25 10 июня 2024
Ярослава Магучих

Очаровательная украинская прыгунья в высоту Ярослава Магучих, ставшая весной вице-чемпионкой мира в помещениях, повторила успех Мюнхена-2022 и завоевала золотую медаль на чемпионате Европы по легкой атлетики в Риме.

22-летняя спортсменка из Днепра взяла с первой попытки высоты 190, 195, 197 и 199 см, а со второй 201 см и опередила в итоговом протоколе 18-летнюю сербку Ангелину Топич, которая взяла с третьей попытки 197 см и не смогла покорить планку на 201 см.

Еще одна украинка — 29-летняя киевлянка Ирина Геращенко с результатом 195 см заняла в финале третье место и взяла «бронзу». К сожалению, Юлия Левченко и Юлия Чумаченко в решающую стадию состязаний не пробились.

Ярослава Магучих и Ирина Геращенко после успеха в Риме

Отметим, что еще раньше бронзовую медаль европейского первенства в спортивной ходьбе на 20 км Украине принесла Ольга Ольяновская, а в воскресенье, 9 июня, Михаил Кохан взял «бронзу» в метании молота.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что Ярослава Магучих завоевала «золото» на этапе «Бриллиантовой лиги» в Стокгольме.