Вице-чемпионы мира французы с автоголом соперника добыли первую победу на Евро-2024: видеообзор матча

23:57 17 июня 2024
Австрия - Франция

В понедельник, 17 июня, после двух сенсаций в квартете Е (Румыния — Украина — 3:0 и Бельгия — Словакия — 0:1) на ЕВро-2024 продолжились баталии в группе D.

Евро-2024. Группа D. 1-й тур

Австрия — Франция — 0:1

Гол: Вьобер (38, в свои ворота).

Судьбу встречи в Дюссельдорфе, обязанности четвертого арбитра на которой исполнял украинец Николай Балакин, решил автогол австрийцев в конце первого тайма. После навеса новичка «Реала» Мбаппе во вратарскую площадку защитник менхенгладбахской «Боруссии» Вьобер изысканно подрезал головой мяч в свои ворота — 0:1. Не каждый форвард так забьет. По иронии судьбы, на Евро-2020 «трехцветные» тоже стартовали с автогола: тогда им подсобил немец Хуммельс.

После перерыва вице-чемпионы мира развить свой успех не сумели. Но и себе забить не позволили. Три очка не пахнут. Хотя Мбаппе заплатил за 100-ю победу Дидье Дешама у руля сборной Франции разбитым (если не сломанным) носом.

Напомним, что накануне еще в одном матче в квартете D Нидерланды обыграли Польшу (2:1).

Положение команд: 1. Нидерланды — 3 очка; 2. Франция — 3; 3. Польша — 0; 4. Австрия — 0.

Во втором туре 21 июня состоятся поединки Польша — Австрия, Нидерланды — Франция.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что Германия в стартовой встрече Евро-2024 отгрузила пять мячей шотландцам.