«Кривбасс» пропустил три гола за три минуты на поле «Бетиса» и прекратил выступления в еврокубках: видеообзор матча

23:52 29 августа 2024
Бетис - Кривбасс

В четверг, 29 августа, криворожский «Кривбасс», уступивший испанскому «Бетису» в домашней встрече (0:2), сыграл против подопечных Мануэля Пеллегрини на стадионе «Бенито Вильямарин» в Севилье ответный поединок раунда плей-офф Лиги конференций и, к сожалению, вылетел из еврокубков.

Лига конференций. Раунд плей-офф квалификации. Ответный матч

«Бетис» (Севилья, Испания) — «Кривбасс» (Кривой Рог, Украина) — 3:0

«Кривбасс»: Клищук, Стецьков, Романчук, Бандейра (Понедельник, 46), Дибанго, Бизимана, Вакулко (Хомченовский, 71), Лунев (Микитышин, 59), Драмбаев, Кузык (Пое, 46), Кожушко (Соса, 59).

Голы: Руибаль (40), Эззальзули (41, 43).

Первый матч — 2:0.

После осечки в первой встрече с испанцами «Кривбасс» успел неплохо заработать, продав за 700 тысяч евро чешской «Виктории» форварда Принса Аду, который в свое время достался криворожанам бесплатно. При этом дорога до Севильи была для бронзового призера чемпионата Украины очень изнурительной. Добирались целых двое суток.

Шансов пройти крепкий «Бетис» у подопечных Юрия Вернидуба, чего греха таить, практически не было. А вот не ударить лицом в грязь нужно было.

И в первом тайме «Кривбасс», несмотря на преимущество испанцев во владении мячом, выглядел достойно. Более того, на 13-й минуте Бандейра обязан был выводить «Кривбасс» вперед, но с нескольких метров зарядил в штангу.

К сожалению, концовка первого тайма стала для гостей из Украины настоящей катастрофой. Игроки «Кривбасса» умудрились за три минуты пропустить три (!) мяча — 3:0.

После перерыва болельщики голов больше не увидели. «Бетису», державшему в уме предстоящий матч с «Реалом», хватило трех взятий ворот перед самым перерывом.

Таким образом, команда Юрия Вернидуба после вылета из Лиги Европы от чешской «Виктории» и фиаско в дуэли с испанцами завершила еврокубковый сезон, а вот «Бетис» по итогам жеребьевки 30 августа (начало в 15:30) узнает своих соперников в групповом турнире Лиги конференций.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что «Шахтер» узнал своих соперников в обновленной Лиге чемпионов.