Фиаско «Барселоны» и победа «Бенфики» с Трубиным в Белграде: видеообзоры матчей Лиги чемпионов

23:59 19 сентября 2024
Црвена Звезда - Бенфика

В четверг, 19 сентября, в обновленной Лиге чемпионов, где накануне «Шахтер» в гостях сыграл вничью с «Болоньей», финишировала программа 1-го тура.

Лига чемпионов. 1-й тур

«Монако» (Франция) — «Барселона» (Испания) — 2:1 (Аклиуш, 16, Иленикена, 72 — Ямаль, 28). На 11-й минуте удален Эрик Гарсия («Барселона»).

«Аталанта» (Италия) — «Арсенал» (Англия) — 0:0. На 51-й минуте Ретеги («Аталанта») не реализовал пенальти.

«Канониры» без травмированного Александра Зинченко сумели увезти из Бергамо ничью. При этом главным героем поединка несомненно стал испанский голкипер англичан Рая, который не только отразил пенальти в исполнении Ретеги, но и в блестящем прыжке не позволил игроку «Аталанты» добить мяч в сетку.

«Црвена Звезда» (Сербия) — «Бенфика» (Португалия) — 1:2 (Милсон, 86 — Актюркоглу, 9, Кокчу, 29).

Вратарь сборной Украины Анатолий Трубин совершил два сейва и помог лиссабонцам увезти победу из логова «друзей россии», ездивших недавно на турнир в москву.

«Фейеноорд» (Нидерланды) — «Байер» (Германия) — 0:4 (Вирц, 5, 36, Гримальдо, 30, Велленройтер, 45, в свои ворота).

«Атлетико» (Испания) — «Лейпциг» (Германия) — 2:1 (Гризманн, 28, Хименес, 90 — Шешко, 4).

«Брест» (Франция) — «Штурм» (Австрия) — 2:1 (Маньетти, 23, Сима, 56 — Фернандеш, 45+1, в свои ворота). На 89-й минуте удален Лаваль («Штурм»).

Напомним, что, начиная с нынешнего сезона, УЕФА ввел новый формат розыгрыша Лиги чемпионов. Количество участников основной стадии увеличено до 36 клубов, а классический групповой этап заменен форматом единой лиги (ведется единая турнирная таблица). Каждая команда проведет по 8 поединков с разными соперниками (4 дома и 4 на выезде). Лучшие 8 клубов основной стадии сразу выходят в 1/8 финала, а занявшие места с 9-го по 24-е проведут стыковые матчи за попадание в плей-офф. Остальные 12 команд завершат выступления в еврокубках (переходы между турнирами не предусмотрены).

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что «Бавария» на старте Лиги чемпионов отгрузила сопернику 9 мячей.