На фронте погиб Василий Ратушный, брат известного активиста Романа Ратушного
На фронте погиб Василий Ратушный — старший сын писательницы Светланы Поваляевой и Тараса Ратушного, брат известного активиста Романа Ратушного, погибшего на поле боя в июне 2022 года.
Об этом сообщила мама бойца Светлана Поваляева в ночь на 28 февраля.
«Ночью на боевом выезде от прямого прилета ФПВ погиб пилот бпла Птиц Мадяра Василий Ратушный. Мой старший сын, моя жизнь» , — написала она.
По ее словам, Василий погиб 27 февраля.

«Птица Каштан. Василий Ратушный. На щите», — написал отец Тарас Ратушный.
.jpg)

Василий Ратушный был участником Революции Достоинства, воевал в АТО. Он был менее публичным, чем младший брат Роман, не был активен в соцсетях.
После революции Достоинства 18-летний Василий Ратушный пошел добровольцем на передовую, писало ранее издание The Washington Post в статье о Романе Ратушном.
Отметим, что Роман Ратушный — глава общественной организации «Защитим Протасов яр» и разведчик 93 ОМБр «Холодный яр» погиб 9 июня 2022 года в бою с российскими оккупантами под Изюмом Харьковской области.
Напомним, 26 февраля в Киеве простились с журналистом и воином Ярославом Шапочкой («Брилем»), активным участником Помаранчевого Майдана и Революции Достоинства, добровольцем и героем Украины.
439Читайте нас в Facebook