Куриные котлеты в ореховой панировке: так вкусно, что не оторваться

Это очень вкусное блюдо, которое станет прекрасной альтернативой привычным для нас котлетам из свинины. Кстати, согласно рекомендациям ВОЗ, употребление свинины необходимо ограничить, а предпочтение отдавать блюдам из птицы и нежирных сортов мяса. Так что этот рецепт вам пригодится. А еще такое блюдо можно есть на активной стадии похудения, готовить деткам и угощать им гостей на празднике, делится диетолог Екатерина Черкасская.
Куриные котлеты в ореховой панировке
Ингредиенты:
куриное филе — 100 г
сыр твердый маложирный — 20 г
лук — 30 г
орехи — 20 г
специи и зелень — по вкусу
Приготовление
Из куриного филе и лука делаем фарш. Сыр нарезаем маленькими кубиками, орехи измельчаем в крошку. В куриный фарш добавляем специи и мелко нарезанную зелень, тщательно перемешиваем. Влажными руками берем половину фарша, выкладываем в середину половину сыра и формируем котлету.
Обваливаем котлету в ореховой панировке и выкладываем на пергамент. С остальным фаршем и сыром делаем то же самое. Запекаем котлеты 20 минут при 190 градусах.
Ранее диетолог Екатерина Черкасская поделилась рецептом вкусного и полезного завтрака — манзариков, которые особенно понравятся тем, кто любит блины.
195Читайте также: Шпинатный бургер с яйцом и авокадо: можно даже тем, кто на диете
Читайте нас в Facebook