Шпинатный бургер с яйцом и авокадо: можно даже тем, кто на диете

Все знают, что фаст-фуд — это не полезно. Но иногда так хочется съесть ароматный бургер. Этот вкусный и легкий в приготовлении бургер можно абсолютно всем, даже тем, кто на диете. Прекрасное блюдо к завтраку или 2-му завтраку, делится диетолог Екатерина Черкасская.
Составляющие:
- Сыр кисломолочный маложирный — 70 г
- яйцо — 2 шт.
- кефир — 30 г
- шпинат — 30 г
- сыр твердый маложирный — 30 г
- мука овсяная/цельнозерновая — 30 г
- разрыхлитель — ¼ ч. л.
- авокадо — ½ шт.
- горчица — 1 ч. л.
- помидор — 40 г
- зелень и специи — по вкусу
Приготовление:
В блендер отправляем яйцо, творог кисломолочный, кефир, муку и шпинат. Добавляем специи и хорошо все перебиваем. Добавляем натертый сыр, перемешиваем, формируем булочки, посыпаем кунжутом (по желанию) и выпекаем 20 минут при 180 градусах.
На небольшом количестве масла жарим яйцо. Булочку разрезаем пополам, смазываем горчицей две половинки булочки. На низ булочки выкладываем нарезанный кружочками помидор, сверху яйцо и авокадо. Накрываем булочкой.
Добавим, что в мире все больше ценится вкус натуральных продуктов, например, запеченная рыба с картофелем, которая по этому рецепту будет вкусная, как в ресторане.
Ранее диетолог Екатерина Крупкина объяснила, какие продукты следует вычеркнуть из рациона, если чувствуете усталость даже после сна.
148Читайте нас в Facebook