- 12.05 22:26 Почему богатые люди сдают в ремонт свою обувь: эти секреты могут вам пригодиться
- 12.05 21:59 Необычный соус из квашеных овощей: вкусно так, что не оторваться
- 12.05 21:32 Приснился сон: сенсационные заявления Шакиры о сингле двадцатилетней давности
- 12.05 21:03 На что обратить внимание перед заключением договора аренды жилья: это убережет вас от проблем
- 12.05 20:45 «Носить украшения — искусство. Чтобы выглядеть стильно, нужно знать некоторые секреты», — эксперт по стилю Ирина Бейли
- 12.05 20:33 Для жены и дочери он был опорой: на Покровском направлении погиб воин с Днепропетровщины
- 12.05 20:25 Умерла звезда «Бриллиантовой руки» и других фильмов Гайдая
- 12.05 20:08 Ароматные ленивые вареники с маком: будете готовить их чуть ли не каждый день, потому что это вкуснятина
- 12.05 19:52 Близнецам — «Влюбленные"и важное решение, Рыбам — «Смерть» и начало нового этапа: Таро-прогноз на вторник, 13 мая
- 12.05 19:48 Получить помощь от государства смогут больше переселенцев: что решил Кабмин
- 12.05 19:46 За год подорожали на 75%, а за неделю на 13%: какие продукты растут в цене в Украине
- 12.05 19:21 Особый день: известная шеф-повар покрестила дочерей
Быстрый японский салат из огурцов: рецепт, который станет вашим фаворитом лета

Шеф-повар Валентина Кущ (Валя Саенко), ранее поделившаяся рецептом тирамису из черствой паски, рассказала, как приготовить японский салат из огурцов.
«Суномоно. Быстрый японский салат без майонеза. Минимум ингредиентов. Максимум вкуса», — написала она.
Ингредиенты:
Огурцы — 3 средних;
Уксус рисовый (или яблочный) — 1 ст л;
Соевый соус — 0,5 ст л;
Сахар — 0,5 ст л;
Соль
Кунжут«Что добавить? В заправку можно добавить немного имбиря и чили, если любишь пикантное; Если есть кунжутное масло, то тоже добавляйте; Креветку или даже крабовые палочки; Водоросли вакаме. Продаются во всех отделах с японскими продуктами», — рассказала Валя Саенко.
Способ приготовления:
«Огурец нарезаем тоненько. Если есть терка — мандолина, то на ней. Солим и оставляем чтобы стекла влага. На минимум 10 минут. За это время готовим соус. К уксусу добавляем сахар и соевый. Добавляем по своему вкусу. Здесь я написала сколько брала я. Но помним! Заправка должна быть кислой! Все хорошо перемешиваем до растворения сахара. Огурцы промываем от соли и даже немного отжимаем. Заправляем наш салат и обильно посыпаем кунжутом. Готово! Сохраняй рецепт! Я уверена, что он станет твоим фаворитом лета», — написала кулинар.
Ранее «ФАКТЫ» писали, как приготовить чудо-сухарики из пасок к чаю и кофе.
Иллюстративное фото
4856Читайте нас в Facebook