- 14.06 22:26 Три аксессуара, которым вы скажете спасибо в путешествии: это удобно и комфортно
- 14.06 21:59 Маринованные огурцы на любой вкус: простой рецепт от гастроблогера
- 14.06 21:30 «Я всегда выберу тебя, детка»: ссора Бруклина Бекхэма с Дэвидом и Викторией набрала серьезные обороты
- 14.06 21:01 Пионы вянут в вазе: с этим трюком они будут радовать вас дольше
- 14.06 20:45 «Украинские фарфористы создали галерею невероятных образов вышивальщиц», — коллекционер Людмила Карпинская-Романюк
- 14.06 20:32 «Отправляюсь „на ноль“. Пока мне не звони»: защитник из Сумщины получил смертельное ранение в бою
- 14.06 20:16 «Живой Нострадамус» сделал мрачное предсказание о будущем Меган Маркл
- 14.06 20:05 Галета с грушей и горгонзолой: смело подавайте на праздничный стол
- 14.06 20:04 Клубный чемпионат мира-2025 по футболу: календарь, результаты и видеообзоры матчей, расписание телетрансляций
- 14.06 19:54 Девам — «Звезда», Стрельцам — «Влюбленные», а Козерогам — «Мир»: Таро-прогноз и советы карт на 15 июня
- 14.06 19:44 Оккупанты похвастались «гробом на гусеницах» на Курском направлении
- 14.06 19:16 Скоро ждите новую социальную помощь: кто сможет с июля получать по 4500 грн ежемесячно
«Реал» объявил об уходе главного тренера: Карло Анчелотти уже нашли замену

Мадридский «Реал», распрощавшийся с легендарным футболистом Лукой Модричем, объявил на официальном сайте об уходе с поста главного тренера итальянца Карло Анчелотти.
Последний раз 65-летний специалист будет руководить мадридским грандом в субботу, 24 мая, когда «Реал» примет «Реал Сосьедад» в рамках 38-го тура чемпионата Испании. На стадионе «Сантьяго Бернабеу» состоится церемония чествования Анчелотти, который в нынешней Ла Лиге занял второе место, проиграл в финале Кубка Испании «Барселоне» и дошел с подопечными до четвертьфинала Лиги чемпионов.
«Наш клуб хочет выразить свою благодарность и любовь одной из величайших легенд „Реала“ и мирового футбола. Карло Анчелотти возглавлял нашу команду во время одного из самых успешных периодов за 123-летнюю историю и стал тренером с наибольшим количеством трофеев в истории клуба: три Лиги чемпионов, три клубных чемпионата мира, три Суперкубка УЕФА, два чемпионских титула Ла Лиги, два Кубка Испании и два Суперкубка Испании. Всего 15 титулов за шесть сезонов, проведенных в нашем клубе», — говорится в сообщении на официальном сайте «Реала».
Напомним, что Карло Анчелотти возглавлял «Реал» с 2021 года, до этого работал в клубе с 2013 по 2015 год. В июне бывший наставник «Пармы», «Ювентуса», «Милана», «Челси», «ПСЖ», «Баварии», «Наполи» и «Эвертона» возглавит самую титулованную сборную планеты — команду Бразилии.
Как известно, в ближайший понедельник новым главным тренером «Реала» назначат бывшую легенду клуба, экс-наставника «Байера» 43-летнего Хаби Алонсо.
Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что «Реал» под руководством Карло Анчелотти завоевал Суперкубок УЕФА.
Фото ФК «Реал»
Читайте нас в Facebook