Хит зимы — овощной рулет: по этому бюджетному рецепту выходит очень вкусно
Домашняя выпечка — это вкусно и сытно. А еще она обойдется намного дешевле, чем при покупке в кондитерской или ресторане.
И если вы думаете, что испечь рулет вам не по силам, то ошибаетесь. Попробуйте — все получится.
Кулинар Элла Иванова поделилась с читателями «ФАКТОВ» рецептом лакомства.
Рулет с овощами
— Для начинки можно взять любые овощи, — говорит Элла Иванова. — Сегодня я взяла 1 болгарский перец, 1 морковку, 1 луковицу, 1 цукини, 1 зубчик чеснока, соль и перец, сушеный чеснок. Растительное масло понадобится для обжарки овощей.
Обжарить овощи до полуготовности.
Готовим тесто
200 г цельнозерновой муки
10−15 г растительного масла
Соль
2 г уксуса
Примерно 100 г воды
Замешиваем тесто из указанных ингредиентов, кладем его в пакет и на 3 часа помещаем в холодильник. Затем раскатываем тонко, слегка смазываем растительным маслом и выкладываем начинку из охлажденных обжаренных овощей. Скручиваем в рулет. Перекладываем на пергамент на противне. Используем оливковое масло для смазывания теста. Выпекаем в духовке при 180 градусах примерно 20 минут.
И приятного аппетита!
Ранее «ФАКТЫ» рассказали, как приготовить мясной рулет из фарша с сыром — идеальный для мясной нарезки и бутербродов.
Фото из альбома Эллы Ивановой
665Читайте нас в Facebook