Команда М13 дебютировала на кибертурнире CYBERWAR CUP
Военнослужащие и ветераны присоединились к кибертурниру CYBERWAR CUP. Там участники команды соперничают в любительских матчах с Counter-Strike.
«Наша команда сформировалась совсем недавно, потому мы еще даже не успели придумать ей название. В то же время идею создания киберкоманды вынашивали давно», — рассказал ФАКТАМ координатор киберкоманды М13, ветеран войны Александр «Терен» Будько.
По его словам, среди ветеранов и военнослужащих есть люди, интересующиеся киберспортом.
«В этот раз нам удалось реализовать этот замысел и впервые зарегистрироваться на любительские соревнования», — говорит «Терен».
По словам Александра, в команду вошли ветераны и действующие военнослужащие, в том числе получившие ранения.
«Среди участников люди с ампутациями и ранениями, которые сейчас не могут заниматься активным физическим спортом, но могут проявить себя в киберспорте. Для них это возможность оставаться в командном взаимодействии, соревноваться и реализовывать себя в новом направлении», — говорит Александр «Терен».
.jpg)
Он также добавляет, что в будущем команда планирует приобщаться и к кибертурнирам по другим играм.
Ранее ФАКТЫ рассказывали о ветеранском ресторане в историческом месте Киева.
228Читайте нас в Facebook