ПОИСК
Культура и искусство

За роль ведущей «новой волны» алла пугачева получит 250 тысяч долларов?

0:00 6 июля 2006
За роль ведущей «новой волны» алла пугачева получит 250 тысяч долларов?
От Украины на конкурс молодых исполнителей в Юрмалу поедет Майя Мигаль — подопечная продюсера Дмитрия Климашенко

Полным ходом идет подготовка к одному из самых престижных конкурсов молодых исполнителей — юрмальской «Новой волне». Он пройдет на побережье Балтийского моря с 26 по 31 июля. Нынешний конкурс, как и предыдущие, обещает стать заметным событием, ведь его отцы и идейные вдохновители — известные композиторы Игорь Крутой и Раймонд Паулс. За звание лучшего из лучших и главный приз  — 50 тысяч долларов — будут бороться исполнители из Дании и Великобритании, Литвы и Казахстана, России и Украины, Италии и Ирландии, США и Израиля, Армении и Австрии. Всего 16 участников.

Помимо самого конкурса, организаторы планируют устроить с десяток ярких шоу, дискотек и вечеринок с участием суперстар. Юрмалу посетят настоящие звезды: София Ротару, Верка Сердючка, Игорь Николаев, Валерия, группа «Уматурман», Александр Розенбаум, Таисия Повалий, Валерий Леонтьев, Лайма Вайкуле, Валерий Меладзе, Кристина Орбакайте, Леонид Агутин и Анжелика Варум. Прибудет и Примадонна. Напомним, в прошлом году Алла Пугачева взяла шефство над этим конкурсом и даже учредила собственную премию в 50 тысяч долларов, которая досталась нашей соотечественнице Тине Кароль. Мадам Брошкина выступит и в роли ведущей — возглавит концерт «Девичник». Поговаривают, за это ей заплатят 250 тысяч долларов! А вести «Мальчишник» пригласили Николая Баскова. В качестве ведущих на сцену концертного зала «Дзинтари», где состоится конкурс, также выйдут Вера Брежнева из «ВИА Гры», Владимир Винокур, Андрей Данилко и Раймонд Паулс.

«Новая волна» в Юрмале принесла известность Анастасии Стоцкой, Диме Билану, группе «Smash!!» и Тине Кароль. В нынешнем году Россию на конкурсе будет представлять выпускник Гнесинки Дмитрий Ланской. Дима — профессиональный исполнитель, его звездный час пришелся на 1998-2001 годы, когда он был солистом популярной группы «Премьер-министр». Поддерживать молодого человека на конкурсе будет его бывшая жена — певица Юля Началова.

От Украины в Юрмалу отправится Майя Мигаль — подопечная известного продюсера и певца Дмитрия Климашенко. Девушка недавно появилась в украинском шоу-бизнесе и не осталась незамеченной. Ее песня и клип «Безумный май» занимают верхние позиции в многочисленных хит-парадах.

РЕКЛАМА

Майя — киевлянка, выросла на хитах «Модерн Токинг», Адриано Челентано и Тото Кутуньо. Стать певицей мечтала с детства, хотя родители девушки не имеют никакого отношения к музыке. Мигаль всерьез увлекалась танцами и дзюдо. После школы закончила швейные курсы и думала о карьере модельера, но потом поступила в Университет культуры и искусств на хореографическое отделение и параллельно занялась вокалом. «Я записывала свои песни на диски, рассылала их продюсерам, — призналась девушка.  — И однажды мне повезло».

«Когда я совершенно случайно услышал Майю, мне понравилось то, что она делает, и мы встретились», — рассказал «ФАКТАМ» Климашенко. «Дима пообещал: «Со мной ты станешь суперстар!» Какая девушка откажется от такого сотрудничества? — смеется Майя.  — Я на все 100 процентов доверяю Диме, ведь он лучший продюсер и аранжировщик в нашей стране!»

РЕКЛАМА

Сейчас готовится к выпуску дебютный альбом Майи, в котором будут собраны песни разных стилей.

 

РЕКЛАМА

223

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров