ПОИСК
Культура и искусство

У певицы анжелики рудницкой проявился ранний склероз?

0:00 7 июля 2006
У певицы анжелики рудницкой проявился ранний склероз?
Отказавшись выплатить Александру Пономареву тысячу гривен компенсации за моральный ущерб, девушка намерена судиться дальше

В редакции зазвонил телефон. Анжелика Рудницкая, давняя приятельница нашей газеты, приглашала в Полтаву на фестиваль, одним из соучредителей которого она является. Фотокорреспондент «ФАКТОВ» уже было паковал чемоданы, собираясь в дорогу, как вдруг главный редактор отменил свой приказ о командировке. Повод достаточно серьезный — скандал вокруг нашего издания. И массовик-затейник этого скандала не кто иной, как… сама же госпожа Рудницкая, одной рукой просившая нас поддержать свой фестиваль, а другой рукой — обвинявшая «ФАКТЫ»… во лжи.

Отношения между нашей газетой и творческой единицей под названием Анжелика Рудницкая были приятельскими. «ФАКТЫ» много лет поддерживали певицу и ведущую, рассказывая о ее новых телепроектах, клипах, выставках художественных работ. Мы очень жалели Анжелику. И было за что, ведь несколько месяцев она была прикована к постели страшным недугом. В ответ мы получили, как принято писать в ныне модных детективных романах, нож в спину — в виде апелляционной жалобы в суд, в которой певица обвинила «ФАКТЫ»… во лжи. Впрочем, обо всем по порядку.

21 сентября минувшего года в нашей газете вышло интервью с Анжеликой Рудницкой, в котором на вопрос «Правда, что Пономарев предлагал родить ему ребенка?» она не стала этого отрицать и даже рассказала подробности.

Во время записи этого интервью Рудницкая делала вид, что ей не очень хочется вспоминать о скандале давно минувших дней. Но, прекрасно понимая, что громкий пиар для артиста — вещь просто необходимая и что на имени Золотого голоса Украины она может заработать себе какие-то очки, все же поделилась подробностями. Если ей было так неприятно вспоминать о том случае, зачем тогда на сайтах певицы www. anzhelika. ru и www. anzhelika-ru. boom. ru были размещены ее давние интервью одному украинскому изданию под заголовком «Александр Пономарев предлагал мне завести совместного ребенка»? Кстати, когда фактовское интервью готовилось к печати, Рудницкой по электронной почте отправили его вариант для ознакомления. По телефону певица внесла три правки, не касающиеся эпизода, связанного с «познанием радости материнства». Теперь же Анжелика напрочь отказывается от своих слов. Более того, она настолько запуталась, что, глядишь, вот-вот начнется болезнь дежавю. То рассказывает, что инцидента с Пономаревым не было; то подтверждает, что ВСЕ это было и ее мама — свидетель, но, дескать, Саша не сознается; то заявляет, что предупредила журналиста «ФАКТОВ» не печатать этот рассказ; то, мол, газета вообще все сама выдумала. Все это смахивает на проявившийся в столь раннем возрасте склероз.

РЕКЛАМА

В тусовке сразу после выхода интервью Анжелики разгорелся скандал. «У меня нет претензий ни лично к автору, ни тем более к такому уважаемому изданию», — признавалась Алена Мозговая в частных разговорах. По словам Мозговой, ей надоело выслушивать чушь о своем бывшем муже (кстати, после развода Пономарев и Мозговая остались в приятельских отношениях). К тому же, сказала Алена, у нее подрастают дочки, которые умеют читать, ходят в школу, и зачем детям в очередной раз выслушивать чьи-то бредни? За этими словами последовал иск Александра Пономарева к госпоже Рудницкой.

Судебный процесс длился дольше полугода. Поначалу Анжелика игнорировала повестки в суд, но потом все же объявилась. Даже мама певицы давала показания, утверждая, что Пономарев действительно предлагал ее дочери завести от него ребенка. Судьи не поверили. В конце концов было вынесено решение — Анжелику обязали дать в «ФАКТАХ» опровержение слов А. Рудницкой и выплатить Александру Пономареву моральную компенсацию в размере одной тысячи гривен. Согласитесь, пиар, который сделала себе не очень известная исполнительница, стоил бы ей в десятки тысяч раз дороже. В течение полугода о разборках Рудницкой и Пономарева писали газеты, эту тему обсуждали по телевизору. Однако певицу такая развязка не устроила. Она подала апелляционную жалобу на решение Оболонского районного суда, в котором рассматривалось дело. В своей жалобе она обвинила «ФАКТЫ» в том, что все напечатанное  — лишь вымысел журналиста. А ведь документальная(!) запись интервью «обиженной звезды» до сих пор бережно хранится у автора статьи на аудиокассете.

РЕКЛАМА

Как-то странно все получается. Ведь могла бы просто выплатить тысячу гривен (гонорары у «звезд», как известно, немаленькие), извиниться на страницах любимой газеты перед выигравшим суд Александром Пономаревым и остаться со всеми в приятельских отношениях. Так нет же! Кому война, а кому — мать родна…

РЕКЛАМА

552

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров