ПОИСК
Культура и искусство

Генеральный продюсер стб дмитрий харитонов: «андрей макаревич станет лицом нашего канала»

0:00 19 ноября 2004
С первого декабря украинский вещатель открывает новый сезон

Имя Андрея Харитонова украинским телезрителям известно давно. Он -- автор нашумевших документальных фильмов о загадочных историях, журналист, бравший последнее интервью у личного оператора Гитлера Лени Рифеншталь, друг и соратник Андрея Макаревича. После нескольких лет жизни и работы в Москве Харитонов вернулся на родину. Вот уже несколько месяцев он руководит каналом СТБ, перекраивая старые программы, сочиняя новые и задумываясь над собственными…

«На СТБ я поменял абсолютно все»

-- Ничего, что остальные украинские телеканалы, как это и положено, уже пару месяцев назад начали новый сезон?

-- Ну и что? А мы это делаем сейчас. Чтобы разобраться в положении дел на канале и подготовить новые проекты, нам понадобилось не менее трех месяцев. По-моему, для начала нового сезона выбрана достаточно удобная дата -- 1 декабря. До Новогодних праздников останется несколько недель, и зритель наверняка обратит внимание на новое СТБ.

-- И многое поменяли?

РЕКЛАМА

-- Абсолютно все.

-- Круто. Хотя, по-моему, вы решили обойтись «малыми затратами», запуская в основном проекты российского производства.

РЕКЛАМА

-- Зато они очень приличного качества! И потом, это лишь начальный этап. Российские проекты позволят изменить сетку вещания и начать конкурировать c другими каналами. Мы будем показывать кулинарную программу «Едим дома» с Юлией Высоцкой, «В поисках приключений» с Михаилом Кожуховым, «Их нравы» с Дмитрием Захаровым и «Своя игра» с Петром Кулешовым. Хочу, чтобы наш канал смотрела достаточно широкая аудитория -- от 35 до 49 лет.

«Прогноз погоды будут рассказывать два мультяшных ангела»

-- Значит, до собственных проектов СТБ еще очень и очень далеко?

РЕКЛАМА

-- Почему? Мы начнем их запускать с января. В вечернем эфире появится ежедневное ток-шоу. А это ОЧЕНЬ сложно. По-моему, проще было в 1917 году совершить Октябрьскую революцию (смеется. -- Авт. ). Пока не скажу, что это будет за проект, но обещаю, что «ФАКТЫ» узнают от этом первыми! Кроме того, мы запускаем новую «Погоду». На место ведущего не стали искать солидного мужчину с пивным животиком или сексуальную блондинку с бюстом Брижит Бардо. Наша программа под названием «Небесная канцелярия» будет представлять собой компьютерную анимацию. Погоду зрителям станут сообщать два ангела, очень интересные персонажи. Для запуска этой программы нам нужны месяц--полтора.

-- Может, стоит самому сесть в кадр?

-- У меня появится возможность приступить к собственному проекту в конце января--начале февраля. Это будет еженедельная программа «Поворот ключа». Ее идея в том, что любая мелочь может стать причиной величайшего события в истории человечества. Например, цветение трав во время битвы под Ватерлоо привело к жесточайшей аллергии у Наполеона. Последствия этого кратковременного недомогания оказались весьма серьезными. Таких примеров масса…

-- Новостийные программы канала останутся неизменными?

-- Мы изменим и формат новостей. А также дизайн и оформление студии. Кстати, новым будет и дизайн всего канала, как и форма логотипа. Появится на канале и собственное документальное кино. Цикл будет называться «Памятники и пьедесталы», посвященный знаковым людям и явлениям в истории Украины.

-- До последнего времени вы работали в компании «Смак» с Андреем Макаревичем. Сейчас поддерживаете с ним отношения?

-- Конечно, просто они стали исключительно деловыми. Мы разрабатываем формат программы «Ночной эфир с Андреем Макаревичем». Возможно, скоро он появится в эфире СТБ. А Андрей Макаревич будет одним из лиц нашего канала…

 


1306

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров