ПОИСК
Культура и искусство

Игорь николаев: «я уже в четырнадцать лет пел в сахалинских ресторанах. А моя дочь может позволить пока ничего не делать»

0:00 30 ноября 2004
Все свои песни сольного концерта в Киеве популярный российский певец посвятил Ирине Аллегровой, Алле Пугачевой и бывшей жене Наташе Королевой

В Киев певец и композитор прилетел из Америки. Говорят, из-за событий в Украине Николаев даже хотел отменить концерт. Но когда узнал, что, несмотря ни на что, билеты стоимостью свыше 500 гривен проданы, все-таки прилетел. Общаться с журналистами маэстро сначала отказался, но, когда в гримерку звезды зашли три девушки, Игорь Николаев расплылся в улыбке: «В который раз я убеждаюсь, что все-таки украинские девушки -- самые красивые». Незаметно беседа с представительницами прессы затянулась. Певец сетовал на отсутствие в его жизни любви и с воодушевлением рассказывал о самой любимой в данный момент женщине -- дочери Юлии.

«Сейчас у меня нет музы. И это печально, -- с грустной улыбкой сказал российский гость. -- Из-за кочевого образа жизни я не могу поддерживать постоянные отношения с женщинами. Поэтому в последнее время ничего серьезного у меня не было. Так, недолговременные флирты и не больше. Чтобы изменить ситуацию, нужно пожертвовать работой и посидеть хоть полгода дома. Но если ожидать настоящих чувств, то они не придут». Поэтому маэстро продолжает активно работать. Сейчас очень много сил он отдает проекту «Фабрика звезд», большинство участников которого поют песни Николаева.

Маэстро жалел, что в этом году не появится любимый многими поколениями телефестиваль «Песня года», участником которого Николаев был на протяжении двадцати лет. «Но я уверен, что в скором будущем «Песня» обязательно вернется, как во время перестройки. Она исчезала на какое-то время с экранов, а потом возвращалась, и ее любили еще больше», -- порадовал оптимизмом певец.

О своей дочери Игорь Николаев говорил сдержанно. Поведал лишь, что Юля недавно вернулась из Америки и может позволить себе «ничего не делать». «Сейчас она ищет себя. Пытается определиться, чем ей заниматься. Я не давлю. Думаю, Юля очень талантлива. А талант нужно поддерживать. Необязательно пробивать себе дорогу лбом, как я. Ведь уже в четырнадцать лет я пел в сахалинских ресторанах и, должен сказать, зарабатывал на те времена неплохо. На гонорары купил телевизор. Он был единственным на нашей улице. Не хочу, чтобы моя дочь много работала в таком юном возрасте», -- резюмировал Николаев и бросил взгляд на вешалку с концертными костюмами. На ней красовались около десятка разноцветных рубашек с вышивкой и разводами от Роберто Кавалли. Но певец сменил всего две -- сначала он появился в темно-малиновой атласной сорочке и черном костюме, а во втором отделении одел рваные джинсы и светло-голубою с белыми разводами и вышивкой рубашку.

РЕКЛАМА

Двухчасовым сольным выступлением певец в который раз подтвердил имидж безнадежно влюбленного романтика. Почти в каждой его песне чувствовалась любовь к экс-супруге Наташе Королевой. «Все свои песни я посвящал и буду посвящать женщинам», -- сказал Николаев под аккорды мелодии «Маленькой страны», написанной им для Королевой. Также прозвучала песня «Дельфин и Русалка», которую раньше Николаев пел с Наташей, и песня-исповедь «Он не будет любить тебя так, как я» с намеком на отношения Королевой и ее нынешнего мужа-стриптизера Тарзана.

«Эта дама тронула мою душу и сердце», -- объявил Игорь песни, написанные для давней подруги и коллеги Ирины Аллегровой, и зал подпевал «Императрицу», «Странника» и «Молчи, ничего не говори»… Отдельную часть программы гость посвятил «друзьям или тем людям, которых считал таковыми». Для них он исполнил супер-популярные хиты из репертуара Аллы Пугачевой «Айсберг» и «Паромщик». Впрочем, на сцене «Фридома» Николаев пел в основном старые песни, написанные для разных исполнителей. С большим удовольствием зал, перекрикивая артиста, затягивал «На недельку, до второго, я уеду в Комарово… », «Старая мельница, крутится-вертится… ».

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА

317

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров