ПОИСК
Культура и искусство

На крохотные бикини в этом сезоне положено надевать шифоновые пончо с бахромой

0:00 17 июля 2004
Анна ЗАХОЖАЯ специально для «ФАКТОВ»

Лето в этом году не балует жаркими денечками. Но сезон охоты на купальники в самом разгаре. И коль решение отдохнуть в пляжном режиме принято, а основная вещь в летнем гардеробе до сей поры не куплена, то несколько модных тенденций этого сезона знать необходимо. Чтобы не ударить лицом в грязь, то бишь в песок.

Игривый наряд этим летом должен подчиниться главному акценту -- романтическому. К тому же следует принять к сведению некоторую функциональную подмену. То есть купальник -- это не одежка для заплывов за буйки и принятия солнечных ванн, а скорее яркое запоминающееся облачение для демонстрации загара. Вы будете на гребне пляжной моды, если решитесь дополнить купальный костюм рубашками, пиджаками и даже меховыми накидками и кожей, как у «Диор». Если вас справедливо пугает перспектива замочить свой «мексиканский тушкан» в соленых водах, то напомним: на европейских пляжах принято купаться в одном, а загорать в другом купальнике. Потому что, к примеру, ультрамодный шоколадный купальник от Майкла Корса, перетянутый кожаными ремешками, для воды вообще не предназначен.

В этом году дизайнеры думают о купальнике как о верхней одежде или о наряде для выхода к бассейну. Так, Анна Суи пришила сиреневые прозрачные топы к майкам для дайвинга, «Миссони» -- вязаные, которые чудесно повторяют изгибы фигуры, а Фиби Фило для «Хлоэ» создала многослойные и асимметричные полосатые купальники из четырех самостоятельно надевающихся частей, в которых можно запутаться, если начать плавать. Что говорить о неутомимом Пако Рабанне, который и спустя тридцать лет предлагает нам загорать в металлических кольчужках.

Преобладающие цвета: коралловый, яблочно-зеленый, желтый, цвет песка, светлые оттенки кремового. Актуальны полоска, рюши, кружево, цветы, газетные принты, как у Гальяно, гусиная лапка, как у Армани. А также завязки, молнии, кулоны, миниатюрные галстуки, асимметричные кожаные ремешки со стальными застежками, которые одеваются поверх купальников. Забудьте о парео и вслед за «Гуччи» носите поверх купальников шифоновые пончо с бахромой или кружевные блузы, как у «Шанель».

РЕКЛАМА

Для приверженцев спортивного стиля дизайнеры пошли на крайность -- при желании можно приобрести наглухо закрытый купальник с отложным воротничком. Если говорить о модных цитатах, то явственно чувствуется влияние 20-30-х годов с морскими мотивами -- полосками, как в тельняшках, и сочетанием синего с белым, а также простые прямоугольные формы в закрытых купальниках с максимально закрытой зоной груди и бедер. Не бабушкины, конечно, прикиды, но весьма целомудренные.

Однако настоящим хитом лета являются крохотные бикини. Дизайнеры считают, что они идут любой фигуре и повторяют естественные формы тела, в отличие от искажающего бандо, к примеру. Не забывайте, что энергичный серфинг легко сметет эти прекрасные четыре треугольничка на бантиках, и держите при себе на всякий случай спортивный купальник.

РЕКЛАМА

344

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров