ПОИСК
Мир

В автокатастрофе погиб замминистра науки и образования виталий томашенко

0:00 27 ноября 2003
Три крупные аварии, произошедшие во вторник на дорогах Украины, унесли жизни восьми человек

Самая крупная автокатастрофа произошла в Харьковской области. Как рассказал «ФАКТАМ» начальник отдела профилактики областного Управления ГАИ Андрей Бирюков, во вторник примерно в 7. 40 на закруглении автодороги Мерчик -- Мурафа неподалеку от села Косогоровка водитель «Ауди-80» выехал на встречную полосу и столкнулся с КамАЗом-5320 с прицепом, перевозившим сахарную свеклу. Водитель грузовика пытался избежать столкновения, но это ему не удалось. От удара КамАЗ съехал в кювет и перевернулся, его водителю, получившему не опасные для жизни травмы, была оказана медицинская помощь. Водителя же и пассажиров «Ауди» с сумскими номерами спасти не удалось. Чтобы достать тела пятерых погибших -- супругов, их пятилетнего сына и еще двух пассажиров, пришлось разрезать искореженную легковушку.

По информации областной ГАИ, видимость в то утро была нормальной. Почему легковушка выехала на встречную полосу, пытается установить следствие. По всей видимости, водитель превысил скорость и не смог «вписаться» в поворот на мокром асфальте.

В тот же день в ДТП погиб заместитель министра науки и образования Виталий Томашенко. Как рассказал «ФАКТАМ» Иван Васюк, отвечающий в УГАИ Киевской области за связи с прессой, произошло это на 48-м километре трассы Киев -- Чернигов. В 18. 45 микроавтобус «Фольксваген-Транспортер», в котором замминистра возвращался из служебной поездки в Чернигов, врезался в КрАЗ объединения «Полтавакондитер», двигавшийся в попутном направлении. Томашенко от полученных травм скончался. Находившийся за рулем микроавтобуса механик Киевского высшего училища автотранспорта и строительной механизации Виталий Матвеев, а также начальник отдела стран Восточной Европы и Центральной Азии Фонда образования Сандра Стефани и женщина-переводчик получили травмы.

Причины происшествия устанавливаются.

РЕКЛАМА

Еще два человека погибли и четверо получили различные травмы в результате лобового столкновения двух легковушек на 311-м километре трассы Харьков -- Симферополь в Запорожской области.

Как сообщает «Магнолия-ТВ», водитель «Москвича» при повороте не пропустил встречные автомобили, попытавшись проскочить перед ними. Маневр «Москвича» закончился трагедией: в него на большой скорости врезалась «Шкода-Октавия». В иномарке сработали воздушные подушки, но все равно четверо находившихся в салоне людей получили серьезные травмы. Водитель и пассажир «Москвича» погибли на месте. Их тела извлекали из покореженного автомобиля спасатели МЧС из Запорожья.

РЕКЛАМА

402

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров