ПОИСК
Культура и искусство

Филипп киркоров помогает александру пономареву подобрать песню для конкурса «евровидение»

0:00 5 февраля 2003
Наталия ЗАЯЦ «ФАКТЫ»
«Серебряный» голос Украины вернулся с латышского национального конкурса в Риге

Александр Пономарев вернулся с национального латышского конкурса «Евровидение» в Вентспилсе, где он побывал в качестве гостя вместе с супругой. Отбирали претендента, который достойно представит Латвию на международном конкурсе, который состоится в мае этого года в Риге. В первом этапе конкурса участвовали 57 песен. Жюри, состоящее из авторитетных в Латвии музыкантов, отобрало 15 композиций. Потом в прямом телевизионном эфире путем телефонного голосования выбрали победителя. Это новая группа «Флай» с песней «Привет с Марса». Правда, Александру Пономареву и Алене Мозговой больше понравилась песня «Maybe», которую исполнил солист группы «Brain storm» Рейнар.

На концерте Александр Пономарев исполнил «Вiн чекає на неї», поприветствовав перед этим зрителей на латышском языке. Зрители настолько восторженно восприняли это, что хлопали практически в течение всего исполнения песни.

Сейчас Александр Пономарев усиленно занимается поиском песни для предстоящего конкурса «Евровидение». Композиция должна быть на английском языке, с яркой запоминающейся мелодией, при исполнении которой Саша сможет продемонстрировать свой великолепный голос. Он уже прослушал множество песен российских и украинских авторов, но, увы, не нашел ничего подходящего. Кстати, в поиске Саше помогает Филипп Киркоров, с которым украинский певец в последнее время подружился. Филипп порекомендовал Саше финского автора.

Напомним, что Филипп и Алла Пугачева обещали сопровождать Александра Пономарева на конкурс в Риге в составе группы поддержки. Об этом они договорились еще прошлым летом, отдыхая вместе в Израиле.

РЕКЛАМА

Сейчас Александр Пономарев ожидает приезда в Киев композитора с Мальты Филиппа Вэлла, который написал песню для прошлогодней победительницы «Евровидения» Марии Наумовой из Латвии. Благодаря ее победе конкурс этого года и проводится в Латвии. Филипп Вэлл уже много лет работает с конкурсом и хорошо знает его формат.

РЕКЛАМА

538

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров