ПОИСК
Культура та мистецтво

Определены 19 авторских песен столетия

0:00 16 березня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Еще в прошлом веке, а точнее, в 1998 году, группа российских бардов во главе с Сергеем Никитиным решила не отставать от поп- и рок-рейтингов и составила список самых популярных авторских песен века. Путем опроса были выявлены 19 лучших песен наших знаменитых авторов-исполнителей: это, конечно же, Владимир Высоцкий, Александр Галич, Булат Окуджава, Сергей Никитин, Александр Городницкий и Юрий Визбор.

Выбрать-выбрали, но возникла одна сложность: почти никого из них, великих, уже нет в живых. Можно было бы, конечно, по примеру поп-сборников объединить наследие в один-два компакта и пустить в продажу. Но инициаторам проекта хотелось, чтобы любимые песни жили полноценной жизнью, поэтому было решено: в качестве эксперимента ныне живущие барды сами споют классику и выпустят пластинку под рабочим названием «Песни нашего века». Успех превзошел все ожидания: легендарные песни в исполнении нынешних бардов побили все рекорды по продажам, на их концерты собиралось почти столько же людей, как когда-то в 60-е.

Сергей Никитин, Виктор Берковский, Алексей Иващенко, Олег Митяев и другие артисты представили эту программу вначале в России, потом в СНГ, Израиле, Америке, странах Прибалтики. И вот -- вторая часть проекта «Песни нашего века», в которую вошли вещи Высоцкого, Юлия Кима, Евгения Клячкина, Ады Якушевой. После феноменального успеха в центральном зале «Россия» барды выступят в столицах бывшего Союза. А начнется триумфальное шествие в Киеве, где концерт «Песни нашего века. Часть вторая» состоится уже в конце этой недели.

РЕКЛАМА

339

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів