ПОИСК
Культура та мистецтво

Во время шоу-спектакля «лебедь» борис моисеев сообщил об учреждении собственной партии «уно яйцо»

0:00 8 листопада 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Пришедших насладиться творчеством Бориса Моисеева в шоу-спектакле «Лебедь» ожидали испытания -- зрителям на деле пришлось доказывать любовь к своему кумиру. Зал был забит до отказа. Стояли даже в проходах. А Борис, несмотря на все происки и усталость, выдал по полной программе! Концертом в Киеве завершился тур Бориса Моисеева по 12 городам Украины.

К сожалению, киевским зрителям так и не удалось увидеть обещанного организаторами концерта рукотворного озера в ванной размером 10 на 14 метров с фонтанами под потолок. Как объяснил администратор певца Сергей Горох, возникли сложности с прохождением контейнера с декорациями в выходные дни через таможню. К тому же, директора группы Анастаса Опельянца постигло несчастье -- умерла его мать, поэтому он срочно отбыл на похороны и многими административными вопросами было просто некому заниматься.

Моисеев появившись на сцене в пальто из страусовых перьев поверх лиловой рубахи, начал свое выступление с песни «Черный лебедь». Ближе к концу программы Борис повторил эту песню, правда, в другой аранжировке и несколько ином обрамлении.

Несмотря на все перипетии перед концертом, публика встретила певца шквалом аплодисментов. Концерт прошел на одном дыхании, во время небольших промежутков между песнями артист общался с залом, умело делая паузы в нужном месте (ведь, как говорила героиня Вии Артмане в фильме «Театр»: «Настоящий актер всегда должен выдерживать паузу»): «Честно, без всяких кривляний скажу вам: «Я очень устал. Хочу, чтобы меня любили немножко, всего 2. 15» (Пауза. Аплодисменты). «Недавно я организовал частную партию «Уно яйцо. (Смех, аплодисменты. ) Ради Бога, извините за каламбур!» (Пауза. Шквал аплодисментов. ) «Вот эти руки в кольцах не убили даже попугая и комара». (Пауза. Аплодисменты. ) «Я как актер, как человек с планеты Земля преклоняю перед вами колени». (Пауза. Весь зал поднимается. Долго не стихающие аплодисменты).

РЕКЛАМА

Как настоящий актер Борис Моисеев дал возможность зрителям стать непосредственными участниками действа в качестве массовки. Во время исполнения песни «Кораблик» зрительный зал превратился в бушующее море, на волнах которого качались маленькие бумажные кораблики (перед началом концерта их положили на каждое кресло).

В канву шоу были умело вплетены: премьера песни «Аты-баты», песни 70-х «А я все гляжу, глаз не отвожу», «Должен где-нибудь каждый счастье встретить однажды» в современной обработке.

РЕКЛАМА

Очень своевременно, как бы перекликаясь с событиями того дня, со сцены прозвучали слова песни «Люди, люди», которую раньше исполняла Алла Пугачева: «Ну зачем словами жечь меня в огне, ну зачем без спросу лезть ко мне? Люди, люди, вы зачем меня тревожите? Люди, люди, вы же быть добрее можете».

Во время исполнения песни «Щелкунчик» Борис Моисеев отправился в зал общаться с публикой и дарить им цветы, восклицая при этом: «Да здравствует Киев -- город-герой!» Вернувшись на сцену, артист споткнулся за отвернувшийся кусок линолеума и упал, прокомментировав: «Вот такие у нас спецэффекты!»

РЕКЛАМА

Во время исполнения песни «Сладкая жизнь» танцевальная группа вышла на сцену в костюмах кубанских казаков, а Борис Моисеев -- в огромном венке из живых цветов с пестрыми лентами, который вскоре запустил в зрительный зал.

От серьезных композиций о жизни и любви крошка Борис легко переключил зал на воспоминания детства. И тут на голову зрителей обрушилась куча воздушных шариков, а из ракетниц зал «обстреляли» серпантином и конфетти. Облаченный во все красное Детеныш порока распевал: «Я стал сейчас примерным мальчиком, которым не был никогда. Я не тяну в розетку пальчики и не тащу за хвост кота».

После концерта публика приветствовала артиста стоя и несколько раз вызывала его на бис. Раскланиваясь, Борис заметил, что готов не расставаться с публикой, но, к сожалению, опаздывает на поезд.

288

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів