ПОИСК
Інтерв'ю

Светлана Лобода: «В грудь и попу мне затолкали гречку!»

0:00 29 січня 2010
В новом клипе известная певица предстает в образе 100–килограммовой толстухи

Выход нового видео Светланы Лободы на песню «Жить легко» вызвал настоящий шок у зрителей. В клипе, снятом украинским режиссером Аланом Бадоевым, Лобода предстает в образе 100-килограммовой толстухи, сладостно уплетающей пиццу и поющей о радостях жизни! Причем певица настолько органична в новом имидже, что ее можно узнать лишь по широко распахнутым карим глазам и пухлому рту.

Образ Светы — дело рук российских гримеров, которым потребовался месяц для создания маски и шесть часов для ее «одевания» на певицу. Два дня заняли съемки видео, результатом которого удовлетворены абсолютно все. Лобода признается, что пока она даже представить себе не может, каким будет ее следующий клип. «После ТАКОГО опыта нам с Аланом сложно придумать что-то более шокирующее», — улыбается Лобода…

 — Надо признать, Света, что даже в образе толстухи вы очаровательны!

 — (Смеется. ) Спасибо! Я старалась, чтобы это получилось симпатично.

РЕКЛАМА

 — Как чувствовали себя в столь необычном образе?

 — Вполне комфортно. Правда, когда вышла на площадку в гриме, то у съемочной группы началась настоящая истерика! Никто просто не мог поверить, что со мной можно такое сделать. А когда я начала танцевать, приходилось постоянно останавливать кадры, чтобы закончился очередной взрыв хохота. Это были самые веселые съемки в моей жизни. В конце все присутствующие зааплодировали, потому что понимали: на такой эксперимент со своим телом мало кто способен пойти. По крайней мере, в Украине…

РЕКЛАМА

 — Говорят, над вашей внешностью потрудились самые известные гримеры России?

 — Это действительно результат работы российской команды, которая занимается сложным киношным гримом. Мне пришлось приехать в Москву, сделать гипсовый слепок с лица. Довольно неприятная процедура, надо было шесть часов сидеть, не двигаясь. Мне проделали лишь отверстие для носа, чтобы могла дышать. Я чувствовала, как постепенно маска начинает сжимать голову. Выдержать это было крайне тяжело. Но я старалась думать только о результате. Затем с гипсовой маски сделали оттиск, а уже потом — силиконовые накладки на шею, подбородок, щеки. Все эти части моего нового образа привезли в Киев и на протяжении шести часов клеили на меня! Сверху наложили специальный грим, и все получилось очень естественно. Со мной работали гримеры, создающие российские картины ужасов, триллеры. Последняя их работа — фильм «Царь».

РЕКЛАМА

- В клипе у вас довольно аппетитные части тела…

 — На меня надели гидрокостюм, внутрь которого затолкали синтепон, гречку, чтобы тело правильно двигалось. Гречка была у меня в груди, в животе и… попе. На самом деле находиться в таком костюме достаточно тяжело, потому что съемки проходили в обыкновенной квартире, где было очень жарко. Каждые полчаса приходилось останавливаться и поправлять грим. Ведь он имеет свойство держаться на человеке около трех часов, при этом нельзя шевелиться. А я танцевала семь часов! У людей, наносивших мне грим, к концу съемок была настоящая паника. Слава Богу, все обошлось без эксцессов.

 — Кому принадлежала столь смелая идея вашего перевоплощения?

 — Алану Бадоеву. Он признался, что только со мной может экспериментировать. Этот клип был достаточно экстремальным для меня и Алана, но мы хотели шокировать публику. По-моему, добились своего.

 — Что правда, то правда. Вам действительно «жить легко», как поется в песне?

 — Очень нелегко. Кстати, в песне есть фраза: «Кто сказал, что жить легко?» Изначально идея песни была именно такой. Но все-таки в последнем припеве мы решили сделать более оптимистический конец: «Жить легко!» Хотя мне самой пока этого достичь не удается. К тому же гораздо интереснее жить, когда НЕ легко. Иначе становится просто скучно…

2121

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів