ПОИСК
Культура та мистецтво

«бойся тех, кто тебе улыбается… « -- сказала алла пугачева при встрече с земфирой

0:00 1 грудня 2000
Інф. «ФАКТІВ»
Голос поколения 90-х совсем скоро приедет в Киев

Все ближе самое грандиозное событие осени-зимы 2000-го: к нам едет Земфира. Ее имя сейчас затмило все остальные светские новости, за каждым ее шагом пристально следят газеты и телевидение -- безусловно, в Киев Земфира приезжает, находясь на пике славы. Благодаря многочисленным публикациям все уже знают, что Земфира отличается вспыльчивым и непредсказуемым характером, но вряд ли кому-то придет в голову видеть за этим тонко просчитанные ходы по нагнетанию страстей, разработанные пиар-специалистами в уютных московских кабинетах. Нет, такой вот просто у нее, Земфиры, характер. И этим она снискала еще большую популярность у молодежи. Неуживчивый характер Земфиры, таким образом, нисколько не вредит и даже помогает ей в деле самопопуляризации. Впрочем, уважение она заслужила вовсе не благодаря своим скандальным выходкам.

Напомним вкратце этапы большого пути Земфиры за последние полгода. После выхода второго альбома «Прости меня, моя любовь» Девушка с гитарой дала грандиозный концерт в «Олимпийском», на котором была даже Алла Пугачева. «Берегись, девочка, -- якобы сказала ей тогда прима, -- не тех, кто тебя ругает, а тех, кто тебе улыбается… ». Видимо, эта фраза стала толчком к очередному витку туров и концертов Земфиры по всему миру, и, что характерно, -- подальше от Москвы. Всю весну и лето Земфира в прямом смысле прыгала из огня да в полымя: из Ташкента -- в Нарву, из Усть-Илима -- в Новгород, из Ростова -- в Баку и так далее. Впрочем, был и небольшой перерыв, во время которого Земфира совершенно инкогнито побывала в Киеве и записала восемь новых песен на студии вместе с известным украинским саунд-продюсером Евгеном Ступкой. Осень опять началась с гастролей -- вновь скачки по всей бывшей территории СССР (включая печально известный инцидент в Якутске, где на ее концерте пострадали люди), но не только. Теперь добавились еще и концерты в США. В Нью-Йорке и Бостоне, как и везде, Земфире сопутствовал полный аншлаг. Далее -- опять концерты в России, выступление на вечере памяти Виктора Цоя (о котором «ФАКТЫ» тоже писали), а также концертный тур по городам Беларуси: Гродно, Брест, Минск, Могилев… В среднем Земфира дает по 25 концертов в месяц -- то есть, фактически, выступает каждый день!..

С Украиной у Земфиры отношения специфические. Всем еще памятен случай во Дворце спорта на фестивале «Просто рок», когда певица обливала водой милицию и едва не была посажена на 15 суток за хулиганство. Затем не менее памятное заявление Земфиры на фестивале «Таврийские игры» в Каховке -- на вопрос, кого бы она назвала «уродом тысячелетия», если бы такой опрос проводился, Земфира сквозь зубы бросила: «Киркорова… » На следующее утро журналисты уже рассылали очередное скандальное заявление певицы, а самые наглые интересовались реакцией Киркорова. Об этом, впрочем, история умалчивает. И, наконец, севастопольский концерт, во время которого у Земфиры… была украдена аппаратура! Кстати, она уже найдена -- и во многом благодаря публикации в «ФАКТАХ». Будем надеяться, что нынешний концерт в столичном Дворце спорта все же пройдет без эксцессов.

РЕКЛАМА

1172

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів