ПОИСК
Інтерв'ю

Ла Тойя Джексон: «За три недели до смерти Майкл признался, что боится за свою жизнь»

0:00 2 березня 2010
В Киеве сестре Майкла Джексона вручили посмертную награду брата — приз «Телезвезда»

Ла Тойя Джексон была последний раз в Киеве ровно пятнадцать лет назад. Тогда старшая сестра короля поп-музыки Майкла Джексона дала концерт при полном аншлаге. В свой нынешний приезд Ла Тойя петь не стала. Да и повод для ее приезда был не совсем радостным. Певицу пригласили в столицу Украины для вручения посмертной премии Майклу Джексону в знак памяти и всенародной любви к нему. Церемония проходила в Национальной опере и стала частью большого шоу вручения народной премии «Телезвезда», которая уже в седьмой раз раздавалась телевизионщикам. Ла Тойя Джексон стала самой яркой звездой действа в Национальной опере. Если, конечно, не считать Николая Баскова. По признанию народного артиста множества стран, он в этот вечер был «в ударе». Передавал поздравления Президенту Украины, становился на колени перед Ла Тойей и всего два раза спел. Соведущими шоу «Телезвезда» стали всеми любимая «няня» Анастасия Заворотнюк и рэпер Потап. Призы в восьми номинациях раздавали сплошь знаменитости, определяли победителей зрители путем sms-голосования на протяжении года. «Любимой ведущей информационно-аналитической программы» стала Алла Мазур, «Любимым сериалом» названы «Папины дочки», шоу — «Квартал 95», «Открытием года» признали «Большую разницу по-украински», а «Любимой актрисой» — Марию Берсеневу из «Маргоши». Под занавес и музыку «You Are Not Alone» на сцену вышла Ла Тойя Джексон. Получив награду за брата, рассыпалась в благодарностях…

Представительница знаменитой семьи Джексон пробыла в столице Украины три дня. Она жила в номере люкс гостиницы «Хайятт» и повсюду ходила в сопровождении крепкого темнокожего молодого человека. «Это мой бизнес-партнер Джефри»,- представила его Ла Тойя журналистам. Хотя поговаривают, отношения между ними далеки от чисто партнерских. Ла Тойя выглядела просто великолепно! Небольшого роста, с точеной фигуркой, она предпочитала одеваться в черные, украшенные серебряной вышивкой наряды. Поражая внешним сходством с ее знаменитым братом, Ла Тойя вела себя очень скромно и приветливо. В отличие от своих заморских коллег не блистала знанием русских слов, зато призналась, что прекрасно помнит исторические места Киева и мечтает побывать там вновь. В первый же вечер она пошла в Софийский собор, на следующий день совершила шоппинг. Правда, говорят, ничего стоящего для себя так и не нашла…

«Один из моих сумасшедших поступков — согласие сняться в «Плейбое»

- Прошло пятнадцать лет с тех пор, как я последний раз была в Киеве, — искренне улыбаясь, первой начала разговор Ла Тойя Джексон.  — Честно говоря, я не думала, что город так вырастет! У вас построили много высоких, красивых зданий! Я только вышла из самолета, как на меня сразу же нахлынули воспоминания. Признаюсь, жду не дождусь, когда отправлюсь на прогулку по Киеву. Мечтаю попасть в Софийский собор. У вас вообще много интересных мест. Когда мы летели сюда, я рассказывала о городе Джефри и обещала ему все показать. Приезжая к вам первый раз, я полагала, что еду в одну из частей Советского Союза (Ла Тойя громко стала хохотать из-за собственного невежества.  — Авт. ).

 — Вы же сейчас работаете над новым альбомом, будет повод вернуться сюда с концертом.

РЕКЛАМА

 — Да, я заканчиваю трудиться над альбомом «Startin' Over», что в переводе означает «Начать сначала». Он выйдет в середине этого года. Некоторое время назад я решила сделать перерыв в творчестве, чтобы обдумать все пережитое. Очень важно не побояться начать все сначала, независимо от того, что случается в вашей жизни. Надеюсь, поеду с этим альбомом в мировое турне. И, если хотите, заеду в Киев…

 — В Америке за вами закрепилась слава эдакой бунтарки.

РЕКЛАМА

 — Наверное, потому, что я совершала в жизни очень много неожиданных поступков. Если вы меня сейчас спросите, какой из них действительно сумасшедший, даже не смогу ответить. Хотя, пожалуй, самой неожиданной стала моя фотосессия для журнала «Плейбой». Это было просто безумием согласиться на эти фото. Честно говоря, я сама от себя такого не ожидала.

 — Это часть жизни в шоу-бизнесе.

РЕКЛАМА

 — Знаете, я всегда хотела посвятить себя юриспруденции, стать адвокатом. Первое время даже занималась контрактами брата. А потом… отец направил меня в музыкальное русло. Честно говоря, сложно было, имея такого отца, как наш, не пойти в шоу-бизнес. Что бы там ни писали, у нас в семье всегда были хорошие отношения. А сейчас, после смерти Майкла, мы еще больше общаемся и поддерживаем друг друга.

«Уверена, что против брата был заговор»

 — Часто вспоминаете о нем?

 — Постоянно! Вот и сейчас я приехала в Киев, чтобы получить награду за Майкла. Искренне считаю его самым выдающимся артистом в мире! Мы потеряли прекрасного человека, который был бесконечно предан своим зрителям, любил детей и сам в душе оставался ребенком. Он даже покинул церковь Иеговы, поскольку не хотел, чтобы его идеализировали… Мне очень хочется рассказывать и вспоминать о Майкле, чтобы его идеи и желания передались людям, любившим его.

 — Вы были первой, кто сказал, что Майкла убили…

 — Да, я говорила это, когда меня спросили, что случилось с моим братом. Я тут же ответила: «Мне кажется, его убили». Позже оказалось, что я была права. И в этом виноват не один человек. Я уверена, что против Майкла организовали заговор. Ах, как бы мне хотелось, чтобы брат сейчас был здесь с нами. (Глаза Ла Тойи заблестели от слез.  — Авт. )

 — Существует даже версия, что Майкл жив.

 — Я бы тоже хотела так думать! Сидеть здесь и говорить, что он жив. Но, к сожалению, это не так. Я провела с его телом много времени и могу вас уверить, что Майкла, увы, нет с нами…

 — Помните вашу последнюю встречу с братом?

 — Это было недели за три до его смерти. У нас с Майклом были очень теплые отношения. Мы сидели, долго о чем-то разговаривали. Вдруг Майкл признался, что боится за свою жизнь. Говорил, что ему кажется, будто его собираются убить. Он очень нервничал. Но в то время я не слишком серьезно это восприняла. Мне казалось, надо быть полным безумцем, чтобы покушаться на жизнь такого знаменитого человека. А Майкл на самом деле тогда боялся. Позже мама призналась, что он об этом с ней тоже говорил. Но кто мог поверить в подобное?! Говорят, люди взрослеют. Но Майкл был не таким. В душе он всегда оставался ребенком. Несмотря на свои блестящие мозги. Майкл любил повторять, что искренне любит детей, потому что только они чисты в своих помыслах. Он тоже был чист…

4419

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів