ПОИСК
Культура та мистецтво

Ирина билык подшивала воротнички в «учебке», а «скрябин» палил из «макарова»

0:00 16 листопада 1999

Несмотря на то, что мы все поголовно патриоты (особенно когда речь заходит о сборной Украины по футболу или о встрече Кличко с очередной жертвой), при словосочетании «украинская армия» души прекрасные порывы быстро затухают и патриотический огонь в глазах сменяется скептической ухмылкой. Тем не менее армия как объективная неизбежность была, есть и будет. И по идее главного редактора центральной телерадиостудии Министерства обороны Александра Дриза, усиливать ее надо не только простыми призывниками, но и теми, на кого эти призывники равняются в жизни на гражданке. Нет-нет, речь к счастью, идет не об «авторитетах» или «теневых» бизнесменах, и, к сожалению, не о Корчагине или Маресьеве… Речь -- о звездах эстрады.

Год назад Ирина Билык отправила в армию родного брата, а недавно и сама надела армейскую форму

На днях суперстар всеукраинского масштаба подарила немного счастья бойцам учебного центра погранвойск в Ивано-Франковске. Так уж сложилось, что в этой части служит родной брат Иры. Причем в армию он попал по инициативе мамы и старшей сестры, посчитавших, что, не отслужив свое, настоящим мужчиной не станешь. За год Билык-младший дослужился до командира отделения.

Кроме встречи с братом, в программе посещения части были экскурсии, общение с бойцами и семьями офицеров (дети которых, кстати, сами показали Ире небольшой концерт и сделанные своими руками игрушки), раздача автографов и, конечно же, концерт, во время которого солдаты многоголосым хором подпевали Ирине. А неделей раньше почетным солдатом ракетной бригады сухопутных войск, расположенной в Хмельницком, стал сын Ирины Билык: там певица тоже дала шефский концерт, а ракетчики подарили ей камуфляжную куртку и научили подшивать подворотнички, что звезда эстрады с успехом и сделала (а в это время бойцы дружно скандировали «Ира! Ира!», подбадривая певицу). «Мы даже не мечтали, что в нашей части появятся такие звезды -- почти мирового масштаба», -- говорили солдаты, провожая Иру.

Лучшим стрелком полка по бутылкам стал «Скрябин» Андрей Кузьменко

В механизированном полку в Черновцах, где когда-то служил Ростик Домишевский, побывал «Скрябин». Кроме традиционного набора шефских концертов, музыканты приняли участие в соревновании по стрельбе из «Макарова». Хоть по обычным мишеням ребята стреляли чуть хуже своих соперниц (да-да, соревновались они именно с отделением девушек-военнослужащих), зато лейтенант запаса Андрей Кузьменко стал лучшим в стрельбе по бутылкам, раскачиваемым на веревочках свежим ветерком: первыми же двумя выстрелами Андрей превратил две посудины в стеклобой. Общими же усилиями многих кадровых офицеров была разбита всего одна бутылка.

РЕКЛАМА

Эти и другие встречи (так, Наталья Могилевская побывала на корабле в Севастополе) снимались для рубрики «Зiрки в армi « передачи «Наше вiйсько», начавшей недавно выходить на УТ-1. Тур завершился 29 октября, но «армейская практика» артистов будет продолжаться. Планируется расширить проект и приглашать в него знаменитостей не только шоу-бизнеса, но и из других сфер жизнедеятельности. Причем вывозить их не просто в части, а на полигоны, где звезды не только выступят и постреляют по бутылочкам, но и вволю хлебнут солдатской каши, примут участие в учениях. Кстати, в пилотном выпуске проекта «Полiгоннi пригоди» уже попробовали себя «ВВ». И ничего -- выжили.

РЕКЛАМА

994

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів