ПОИСК
Події

Во Львове неизвестные полностью разрушили один из первых в Украине памятников погибшим воинам-«афганцам»

0:00 26 серпня 2010
Милиция эту информацию опровергла, уверяя, что повреждена только часть креста

Чрезвычайное происшествие случилось прямо в День независимости, когда «афганцы» традиционно собрались помянуть своих погибших товарищей.

 — По предварительным данным, неизвестные злоумышленники днем сломали на Лысой горе памятник погибшим воинам-интернационалистам, — сообщил «ФАКТАМ» уполномоченный представитель Государственного комитета по делам ветеранов во Львовской области Олег Сосенко.  — Еще в 1989 году львовские «афганцы» по собственной инициативе и за свой счет установили один из первых подобных памятников в стране. Сначала это был деревянный крест, затем его заменили на семиметровый металлический.

На протяжении нескольких часов львовские правоохранители уверяли «ФАКТЫ», что информация не отвечает действительности. Мол, часть металлического креста действительно подпилили вандалы, однако он продолжает стоять. Заместитель начальника областного главка милиции Михаил Курочка в телефонном разговоре рассказал о выезде на место происшествия следственно-оперативной группы и пообещал сообщить нам, что оперативники там увидели. Однако вскоре после этого побывавшие на месте ЧП «афганцы» прислали во львовский корпункт «ФАКТОВ» сделанное по мобильному телефону фото поваленного на землю поминального креста.

РЕКЛАМА

419

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів