ПОИСК
Інтерв'ю

Константин Меладзе: «Думаю, всех участниц «ВИА Гры» сможете увидеть на моих похоронах»

12:27 7 жовтня 2010
Самое популярное девичье трио отмечает десятилетний юбилей и готовит свой первый сольный концерт во Дворце «Украина»

Ровно десять лет назад продюсеры Константин Меладзе и Дмитрий Костюк, проведя кастинг, отобрали для созданной ими группы с провокационным названием «ВИА Гра» двух девушек — брюнетку с пышными формами Надю Грановскую и поющую блондинку Алену Винницкую. В таком составе коллектив просуществовал недолго, вскоре превратившись в трио. В состав «ВИА Гры» вошла Анна Седокова. Вслед за этим последовал уход из группы Алены Винницкой, после которого девушки в «ВИА Гре» стали меняться одна за другой. В коллективе побывали Светлана Лобода, Вера Брежнева, Кристина Коц-Готлиб, после ухода из «ВИА Гры» представлявшая нашу страну на конкурсе «Мисс Вселенная», красавица россиянка Татьяна Котова… Покинула группу, а потом вернулась и Надя Грановская (теперь у нее фамилия Мейхер). В общем, за десять лет сменилось 12 участниц. Сейчас, как утверждает продюсер, самый стабильный состав: Надежда Грановская-Мейхер, бывшая бэк-вокалистка Валерия Меладзе и мать его сына Кости Альбина Джанабаева, а также самая юная участница — бывшая «фабрикантка» Ева Бушмина.

По случаю юбилея была устроена большая пресс-конференция «ВИА Гры», на которую девушки умудрились опоздать более чем на сорок минут. Откровенной, задушевной беседы не вышло. Ева с нарочитым пафосом преклонялась перед своими учительницами.

 — После того как я увидела клип «Попытка номер пять», вдохновилась и тоже решила стать артисткой, я с детства восторгаюсь этой великой женщиной Надей Мейхер, — призналась Ева, откровенно смеясь.  — Мы вместе с мамой были ее фанатками. Недавно я призналась Наде в этом.

Дмитрий Костюк винил журналистов в их коварстве, а Константин Меладзе пытался разрядить обстановку, но и он сознательно запустил утку: «В Москве Надя Мейхер споет дуэтом с Дмитрием Хворостовским».  — «А Хворостовский об этом знает?» — спросили журналисты. «Вот от вас и узнает», — заявил Меладзе. Более откровенным разговор становился, когда дело касалось творчества группы.

РЕКЛАМА

 — Десятилетие мы начали отмечать несколько месяцев назад туром по Украине, — сказал Константин Меладзе.  — Финальный концерт на главной площадке страны — не точка в карьере группы и не итог деятельности. Это будет праздник для всех нас, а также для поклонников группы. На сцену выйдут и бывшие участницы, которыми я лично очень горжусь и испытываю уважение к ним. Наверное, в большей степени это касается Алены Винницкой, которая стала нашим первенцем. Сейчас Алена делает то, что удается немногим артистам: остается сама собой. Она не похожа на других и очень успешна. Будет и Светлана Лобода. Она проработала с нами недолго, но весьма продуктивно, впитывала все быстро, как губка. И мы видим, ее старания не прошли даром. А Вера Брежнева, считаю, скоро станет певицей номер один не только в Украине, но и в России.

- А остальные участницы, например, Анна Седокова?

РЕКЛАМА

 — С ней мы в последнее время общаемся через прессу, — говорит Меладзе.  — Она комментировала свое отсутствие в нашем концерте. Это ее право… Что касается остальных участниц, то мне жаль, что они не продолжили музыкальную карьеру, а посвятили себя другим делам. Некоторые, откровенно скажу, занимаются черт знает чем. Думаю, вместе их вы сможете увидеть на моих похоронах. Надеюсь, все придут (смеется).

- В вашем голосе слышится разочарование, вы же сами отбирали солисток. По какому принципу?

РЕКЛАМА

 — Исключительно по таланту. Очень важно быстро его распознать. Все девушки пели. Правда, кто-то из них — душой. Главным для меня была и остается харизма, энергетика, которую несет человек. Признаюсь, я ошибался в своем выборе.

 — Хочу немного добавить, чтобы раз и навсегда поставить точку в разговорах о том, откуда я взялась и как попала в группу, — вдруг вступила в разговор Альбина Джанабаева.  — Я приехала в Москву из Волгограда в 1996 году, поступила в музыкальное училище имени Гнесиных. Работала в театре, ходила на всевозможные кастинги, пока не встретила Валерия и Константина Меладзе. И вот уже шесть лет работаю в группе.

Надя тоже приехала покорять столицу Украины из провинциального городка Хмельницкой области, а Ева Бушмина родом из Луганской области.

 — Всем интересно, сколько мы еще продержимся, ждут, когда мы развалимся, — сказала Альбина Джанабаева.  — Не дождетесь!

 — Мы и дальше будем радовать вас своими костюмами, — подмигнула Надя.

1509

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів