ПОИСК
Інтерв'ю

Руслана Лыжичко: «Главное — верить в чудеса. Тогда они обязательно происходят»

14:48 17 березня 2011
Інф. «ФАКТІВ»
Наша газета продолжает публикацию анкет известных людей, согласившихся поделиться с читателями своими самыми сокровенными мыслями

— Как вы сами представились бы нашим читателям?

 — Руслана.

— Ваш любимый цвет, запах, продукт, напиток?

 — Цвет — черный, белый, красный. Запах — весны. Продукт — все, что готовит моя мама. Она непревзойденный кулинар. Напиток — зеленый чай и фреши.

РЕКЛАМА

— Чем для вас пахнет детство?

 — Хвоей, свежескошенной травой, целебными травами, свежестью, природной чистотой, свободой. У каждого вида хвои свой запах. Еловая успокаивает и расслабляет. Также мой любимый запах — аромат бабушкиной выпечки. Каждое лето я приезжала к ней в село и часами наблюдала, как она хлопочет по дому. Помогала ей. Когда она пекла хлеб или пироги, не было человека счастливее меня. Я стояла у печи и вдыхала удивительный аромат, мечтая, чтобы все скорее испеклось.

РЕКЛАМА

— Счастье — это… что? Вы счастливый человек?

 — Это здоровье ваше и ваших близких. Счастье, когда вы настраиваетесь, что сегодняшний день пройдет отлично, и так оно и происходит. Это приятные моменты, встречи, сюрпризы. Успешный концерт, плодотворная работа в студии, удачные переговоры, удивительные поездки. Это когда по всем прогнозам должен быть дождь, и вдруг выглядывает солнышко.

РЕКЛАМА

— В чем вам видится смысл жизни?

 — В музыке и семье. Музыка — это и есть моя жизнь. Сколько себя помню, была на сцене. Мои близкие, муж — самые родные и дорогие сердцу люди, ради которых я готова на все.

— Что такое любовь?

 — Это искренность, доверие, дружба, взаимопонимание, забота, поддержка, надежность, выдержка. Умение слушать и слышать. Понимание и принятие права на личное пространство партнера.

— Вы хорошо помните самый счастливый день своей жизни? А самый непростой?

 — Самый счастливый — это каждый день, проведенный на сцене. Помню, мы выступали в Южной Африке, в Йоханнесбурге. Мне выходить на сцену, а я не могу встать со стула: подкашиваются ноги, невероятно болит голова. Не помогают ни чай, ни кофе, ни антибиотики. Мистика какая-то. Уже после концерта мне сказали, что звонил папа и сообщил, что не стало бабушки… Это был один из самых непростых дней в жизни. Я выросла у нее, в Конюшках на Ивано-Франковщине. Мне ее очень не хватает.

— Чего вы ни за что не сможете простить другим людям?

 — Предательство.

— Что-то может довести вас до слез?

 — Трогательный или смешной мультик, фильм, книга.

— Какими качествами нужно обладать, чтобы добиться успеха?

 — В первую очередь трудолюбием и целеустремленностью. Важно верить в то, что делаешь. Любить свое дело. Быть искренним, вкладывая все силы и энергию.

— Есть у вас личная формула успеха?

 — «Если сегодня я прыгаю на метр, завтра должна прыгнуть на полтора».

— Какую роль в вашей жизни играют деньги?

 — Далеко не главную. Верю, что деньги приходят в первую очередь к тем, для кого они — не сама цель. К ним надо относиться легко. Да, они помогут сделать нашу жизнь легче, но это совсем не означает, что могут сделать нас счастливее. Сегодня они есть, а завтра — нет. Мы с Сашей из простых семей. Пережили разные времена — были и без денег, и с деньгами. Главное, что мы остались прежними и ценим то, что имеем.

— Что для вас означает быть свободным?

 — Стоять на сцене. Стоять на вершине горы, широко раскинув руки. Ехать по трассе и видеть впереди бесконечную дорогу.

— Испытываете ли вы страх перед смертью?

 — Я об этом просто не думаю. Живу сегодняшним днем.

— Что вы станете делать, узнав о том, что вам осталось прожить ровно 7 дней?

 — Надеюсь, я никогда об этом не узнаю.

— Вы никогда не задумывались над тем, есть ли жизнь после смерти?

 — Задумывалась.

— Что вы вкладываете в понятие добра и зла?

 — Добро — это отзывчивость, бескорыстность, нравственность. Зло — это осознанно причиненный кому-либо вред, обида, рана.

— Вас часто предавали?

 — Бывало. Еще до недавнего времени я была очень доверчивым человеком. Старалась замечать в людях только хорошее. А непорядочные люди охотно этим пользовались.

— Что вам помогало преодолеть периоды полного отчаяния?

 — Родные, близкие люди, активный образ жизни — путешествия, работа, танцы, спорт. Главное — не концентрироваться на том, что плохо. А во всем плохом стараться найти что-то хорошее.

— Существует ли Бог?

 — Да.

— Случались в вашей жизни чудеса?

 — Да. Главное в них верить, тогда они обязательно происходят.

— Сколько времени вы смогли бы прожить на необитаемом острове и что взяли бы с собой?

 — Возможности человека не ограничены, но в программе «Последний герой» я пока не участвовала. Поэтому сложно сказать, сколько банок тушенки мне понадобилось бы. Думаю, я с радостью ловила бы рыбку и пила кокосовое молочко.

— В какую эпоху вам хотелось бы жить и с кем из представителей той эпохи пообщаться?

 — Мне нравится наша эпоха, современный мир. Но если была бы возможность попасть в другие времена лишь на один день, наверное, выбрала бы эпоху Древнего Египта или Древнего Рима.

— Как вы считаете, красота действительно может спасти мир?

 — Красота, доброта и любовь!

Фото Сергея ТУШИНСКОГО, «ФАКТЫ»

2845

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів