ПОИСК
Події

В столичном Гидропарке упавшее во время грозы дерево придавило мужчину

0:00 14 липня 2010
Cитуация в пострадавших от паводка регионах стабилизируется, люди возвращаются в свои дома

Стихия продолжает наносить урон хозяйству в разных регионах Украины. Так, в столице в выходные шквалистым ветром поломано 400 деревьев и биллбордов, сорваны крыши, травмированы люди и едва не разрушена деревянная церковь на Борщаговке.

Как рассказали «ФАКТАМ» в пресс-службе столичного главка МЧС, пострадали и люди. Так, в субботу на берегу Венецианского залива (Гидропарк) дерево упало на 32-летнего мужчину, сломав ему ногу. Досталось и двум женщинам на Русановской набережной, где их поразила молния. Среди пострадавших, рассказал газете «Сегодня» начальник Главного управления по вопросам чрезвычайных ситуаций столичной горгосадминистрации Виталий Пшеничный, был и восьмилетний мальчик. «Дерево ударило его по голове и позвоночнику, но, к счастью, ушибы не сильные», — отметил он.

Шквалистые порывы ветра и дождь оставили без света 48 населенных пунктов в десяти областях. Так, в Крыму без электроснабжения осталось восемь населенных пунктов, в Киевской и Харьковской областях — по семь.

А вот на Буковине, которая больше всех пострадала от паводка, завершена спасательная стадия операции, и все силы направлены на восстановительные работы.

РЕКЛАМА

Стабилизируется ситуация и в соседней Ивано-Франковской области, за прошедшие выходные здесь не зафиксировано ни одного нового оползня. По сообщению пресс-службы областного управления МЧС, из-за размытых дорог и поврежденных мостов все еще остаются без автомобильного сообщения 18 сел, однако отселенные во время паводка люди уже вернулись в свои дома. Спасатели продолжают откачивать воду из подтопленных подвалов, а санэпидемиологи дезинфицируют колодцы.

На утро 12 июля ситуация с паводком в Тернопольской области также стабилизировалась.

РЕКЛАМА

- В селе Коропец Монастырского района остаются затопленными 34 подвала жилых домов и 64 колодца, — сообщили «ФАКТАМ» в пресс-службе главка МЧС в Тернопольской области.  — Спасатели откачивают воду из подвалов, с низин площадью 1800 квадратных метров. Жителям подтопленных сел Коропец и Вистря подвозят питьевую воду и продукты питания.

Более сложная обстановка в Ивано-Франковской области.

РЕКЛАМА

- В регионе затоплены подвалы 1884 жилых домов, почти десять тысяч усадебных участков, более двух тысяч колодцев, 6,5 тысячи гектаров сельскохозяйственных угодий, повреждено 13,5 километра водозащитных дамб и 20 километров береговых укреплений, размыто более 136 километров берегов, — сообщили «ФАКТАМ» в пресс-службе Ивано-Франковского областного главка МЧС. Кроме того, другие источники информируют об отсутствии автомобильного сообщения с 11 населенными пунктами, разрушении трех и повреждении 30 мостов, повреждении 430 километров автомобильных дорог. Без энергоснабжения остается один населенный пункт, без газа — пять.

269

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів