ПОИСК
Інтерв'ю

Игорь Завадский: «Стараться быть самим собой — лучшее средство для достижения успеха»

10:10 24 лютого 2012
Інф. «ФАКТІВ»
Наша газета продолжает публикацию анкет известных людей, согласившихся поделиться с читателями своими самыми сокровенными мыслями

— Как вы сами представились бы нашим читателям?

 — Просто Игорь Завадский.

— Ваши любимые цвет, запах, продукт, напиток?

 — Зеленый. Такого цвета был мой первый диск. К запахам достаточно чувствителен, но выделить какой-то один не могу. Продукты, напитки не являются для меня чем-то особым, поэтому и любимых нет.

РЕКЛАМА

— Чем для вас пахнет детство?

 — Один из самых незабываемых — запах пленок, которые я вставлял в фильмоскоп и с большим увлечением смотрел фильмы-сказки.

РЕКЛАМА

— Счастье — это… что? Вы счастливый человек?

 — Самое главное счастье для любого человека — стремление служить людям и дарить им радость. Со всем этим в жизни мне повезло. Сцена и любимые зрители помогают мне чувствовать себя настоящим волшебником, делающим и других чуточку счастливее.

РЕКЛАМА

— В чем вам видится смысл жизни?

 — В том, чтобы оставить после себя максимальное количество плодов, которыми могло бы пользоваться человечество. Каждодневными усилиями над самим собой, а еще своими концертами, записями я даю себе необходимую пищу для самоуважения. Это позволяет не останавливаться на достигнутом.

— Что такое любовь?

 — Состояние души, при котором хочется, в первую очередь, отдавать. В любви важен не объект, а само чувство. Искусство вообще невозможно без любви.

— Вы помните самый счастливый день своей жизни? А самый непростой?

 — Я придумал свою планету, где можно быть счастливым каждый день. Только наше отношение к окружающему миру делает дни, из которых состоит жизнь, непростыми или счастливыми.

— Чего вы ни за что не сможете простить другим людям?

 — Считаю, что не имею права кого-либо осуждать. Высшее проявление человечности — уметь все прощать.

— Что-то может вас довести до слез?

 — От соринки в глазу и до мыслей, которыми могу себя разжалобить сам.

— Какими качествами нужно обладать, чтобы добиться успеха?

 — Стараться быть самим собой — лучшее средство для достижения успеха. К этому я добавил бы смелость, талант, настойчивость и сумасшедшие амбиции. Люди, которые прислушиваются к чужому мнению, а свое не выпячивают, но при этом ставят его выше, обречены на успех.

— Есть у вас личная формула успеха?

 — Быть оптимистом и верить в то, что все получится. Нужно максимально сделать акцент на чем-то одном. Если бить в одну точку, рано или поздно успех придет.

— Какую роль в вашей жизни играют деньги?

 — Чувствую большое удовлетворение от того, что до сих пор не занялся зарабатыванием денег. С момента, когда деньги в искусстве становятся приоритетом, оно постепенно превращается в ремесло и человек останавливается в самосовершенствовании.

— Что для вас означает быть свободным?

 — Быть в своей жизни одновременно и автором сценария, и режиссером, и исполнителем.

— Испытываете ли вы страх перед смертью?

 — Смерть — это неизвестность, с которой человек сталкивается в жизни. Именно неизвестность будит в каждом из нас тревогу и страх. Я — не исключение.

— Что станете делать, узнав о том, что вам осталось прожить ровно семь дней?

 — Каждый день проведу на сцене максимальное количество времени. Обязательно проанонсирую, что эти концерты последние в жизни, чтобы на них смогли попасть все, кто долгие годы был моим верным зрителем.

— Вы никогда не задумывались над тем, есть ли жизнь после смерти?

 — Думаю, все звезды, которые мы видим с наступлением темноты, — это души умерших людей, которые сумели оставить на Земле достойный след. Приятно думать, что душа не будет скитаться после смерти в поисках пристанища, ведь есть время и шанс стать звездой.

— Что вы вкладываете в понятие добра и зла?

 — Эти понятия настолько переплетаются, что порой их трудно отличить друг от друга.

— Вас часто предавали?

 — Ни разу. Человек обычно получает то, что заслуживает, как это ни парадоксально звучит. Хочешь, чтобы тебя не предавали, не привязывайся слишком к людям. Их нужно любить, но на расстоянии.

— Что вам помогало преодолевать периоды полного отчаяния?

 — Вера в то, что у меня есть добрый ангел-хранитель (а может, и несколько), который всегда вмешается и не позволит случиться худшему. А еще вера, что любовь, которую я отдаю своим зрителям, и способности, дарованные мне свыше, станут мощной защитой перед любой угрозой. Время всегда возвращает душевное равновесие. Надо только уметь терпеть и ждать.

— Существует ли Бог?

 — Есть определенные законы, которым подчиняется все живое на Земле. Кто их создал, не так уж и важно. Все равно на этот вопрос не знает ответа ни один живущий на Земле.

— Случались в вашей жизни чудеса?

 — Они стали для меня почти нормой. Во что веришь, то и происходит.

— Сколько времени вы могли бы прожить на необитаемом острове и что взяли бы с собой?

 — Я бы заселил его всем самым лучшим, но в своей фантазии. А зачем что-то с собой брать, если ты обладаешь большой фантазией? Любые желания могут материализовываться, вот по мере надобности и появится все необходимое.

— В какую эпоху вам хотелось бы жить и с кем из представителей этой эпохи пообщаться?

 — Я и так общаюсь с теми, кто мне интересен, но жил в другие эпохи, посредством книг, музыки и всего того, чего коснулись руки обычных людей, сумевших стать звездами. Пока человек живет на Земле, он не может быть великим. Ведь все особо одаренные люди имеют недостатки. А я хотел бы иметь дело с тем, что уже прошло испытание временем.

— Как вы считаете, красота действительно может спасти мир?

 — Красота преходяща, она имеет свой расцвет и увядание. Только искусство и прекрасные звезды, что освещают нам путь, вечны. Это и спасет мир.

807

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів