ПОИСК
Події

В поисках мамы трехлетний мальчик прошел ночью более десяти(! ) километров

0:00 11 серпня 2010
Пьяная родительница потеряла ребенка в лесу по пути на очередную гулянку

К правоохранителям обратилась перепуганная жительница одного из сел Пустомытовского района Львовской области. Мол, в лесу пропал ее трехлетний сын Богдан.

- О деталях произошедшего женщина рассказывала весьма неохотно, и вскоре стало понятно почему, — сообщила инспектор центра общественных связей львовской областной милиции Ульяна Сенько.  — Выяснилось, что в день исчезновения малыша она еще с утра начала пить водку со своим приятелем. Потом, прихватив Богдана и спиртное, отправились в соседнее село. Чтобы сократить дорогу, пошли через лес…

По пути устроили привал. За очередной чаркой взрослые не заметили, как ребенок ушел в чащу.

- Мать утверждает, что, обнаружив отсутствие сына, принялась тут же его искать вместе со своим знакомым, — продолжает Ульяна.  — Однако вскоре стемнело, пошел дождь, и они решили вернуться домой. Тогда и обратились за помощью в милицию. В два часа ночи практически весь личный состав Пустомытовского райотдела был поднят по тревоге. К поискам присоединились спасатели и местные жители. На следующий день уставшего и голодного Богдана обнаружили спящим на кукурузном поле. Как оказалось, в поисках мамы он за ночь прошел более десяти километров! Малыша тут же отвезли в Пустомытовскую центральную районную больницу.

РЕКЛАМА

- Мальчика к нам доставила карета скорой помощи, — вспоминает заведующая детским отделением больницы Андриана Шикула.  — Богдан несколько дней находился под надзором наших врачей, пока те не убедились, что его здоровью ничего не угрожает.

А вот что делать с его непутевой мамой, у которой на воспитании еще двое несовершеннолетних детей, пока не ясно. За ненадлежащее выполнение родительских обязанностей ее могут даже лишить родительских прав.

РЕКЛАМА

336

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів