ПОИСК
Культура та мистецтво

Группа «грин грей» представит украину на церемонии вручения международной премии mtv europe music awards

0:00 14 жовтня 2009
«Музыкальным Оскаром» будут награждать 5 ноября в Берлине

Рок-группа «Грин Грей», отпраздновавшая 20-летие своего существования, победила в отборочном конкурсе на звание «Лучший украинский исполнитель-2009» по версии MTV Europe Music Awards. В борьбе за это звание коллектив обошел группу «Друга Рiка», Ламу, получившую награду в прошлом году.

Музыканты «Грин Грей» выступят 5 ноября в Берлине, где пройдет 16-я церемония «Европейских музыкальных наград».

За звание «Лучшего исполнителя Европы» рок-музыкантам придется соревноваться с представителями 21 страны. Наша группа выступит с песней «Черный снег», посвященной проблеме загрязнения окружающей среды. «Надеемся, она заставит людей задуматься над поступками, ведь мы все дышим одним воздухом», — говорят артисты о своем выборе. Вскоре музыканты собираются снять клип на эту композицию.

Лидером конкурса является популярная эксцентричная исполнительница Леди ГаГа. Она претендует на победу сразу в пяти номинациях. Певица Бейонс Ноулз, побывавшая этой осенью с сольником в Донецке на открытии нового стадиона, выдвинута в четырех категориях, рэппер Эминем — в трех. Специальной гостьей церемонии в Берлине будет Шакира. Вести шоу второй год подряд будет известная певица Кэти Перри. «Два года назад я была никем. И вот уже второй год подряд буду на сцене самого грандиозного музыкального шоу в мире, рядом с мировыми звездами», — призналась Кэти. Исполнительница за это время успела стать лидером хит-парадов, а ее первый альбом стал в Америке платиновым. Шоу увидят 502 миллиона зрителей во всем мире!

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
442

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів