- 16:49 Потап підтримав Сердючку і «загримів» у лікарню
- 16:23 Ескалація на Близькому Сході може збільшити доходи росії від продажу нафти, — аналітики
- 16:01 Кохання сильніше за ракети: у Мережі обговорюють весілля онуки останнього шаха Ірану, яка вийшла заміж за єврея
- 15:54 Коли рахунок йде на секунди: популярні акторки пройшли курс тактичної медицини
- 15:36 Віктор Скрипник знову очолив команду української футбольної прем'єр-ліги, з якою двічі брав медалі
- 15:24 «Влаштував варварське вторгнення»: соратник Трампа розкритикував путіна
- 14:51 Шило намагається використати мобілізацію для затягування судових справ, — Наумович
- 14:49 Відмиєте ванну без зусиль за 5 хвилин: простий засіб проти жовтизни та нальоту
- 14:22 Україна втратила свого найпотужнішого союзника: чим це загрожує
- 14:07 «Відсутні докази про участь у воєнних діях»: з активіста Шабуніна стягнуть податковий борг у 126 тис. грн
- 13:57 Україна завершила повернення тіл загиблих воїнів з росії
- 13:56 Пікантна вершкова намазка з редискою: простий рецепт
Во Львове военнослужащий пытался продать 15 гранат (фото)

Сотрудники военной прокуратуры Львовского гарнизона совместно с оперативниками областного управления СБУ при продаже боеприпасов задержали военнослужащего (участника АТО) одной из воинских частей региона.
Как сообщили «ФАКТАМ» в пресс-службе военной прокуратуры Западного региона Украины (Львов), военный продал десять гранат РДГ-5 и пять гранат Ф-1 за 17,5 тыс. грн.
Правонарушитель задержан, боеприпасы и деньги изъяты в полном объеме во время проведения осмотра места события. В настоящее время проводятся следственные действия и обыск по месту проживания фигуранта дела. Решается вопрос об открытии в отношении него уголовного производства по статье «Хранение и сбыт боеприпасов», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Устанавливается происхождение изъятых гранат.
А незадолго до этого правоохранители задержали на Львовщине двух офицеров, систематически торговавших боеприпасами и оружием. Это два капитана 55-ти и 41-го года, являвшиеся преподавателями по огневой подготовке одной из воинских частей, дислоцирующихся в Яворовском районе. Предварительно были сделаны две контрольные закупки. Первый раз было куплено тысячу патронов за 8 тыс. грн, второй раз — более 4 тыс. патронов, 20 зарядов к гранатомету РПГ-7 и восемь гранат РДГ, за что было заплачено 44 тыс. грн. Во время торгов военные уверяли, что могут достать любое оружие — пистолеты и автоматы Калашникова.
Оперативники задержали офицеров «на горячем» — во время очередной продажи. Крали они их из своей воинской части. После учений некоторые боеприпасы оставались, и они вместо того, чтобы сдать их на склад, заявляли об их использовании. Во время торгов офицеров даже не смутило «признание» покупателя, что все это смертельное добро предназначено для совершения преступлений и убийств. Во время обысков у них дома обнаружены целые арсеналы вооружения, радиостанции и крупные суммы денег.
Напомним, в конце октября в Полтаве правоохранители ликвидировали группировку, торговавшую оружием.
309Читайте нас у Facebook