ПОИСК
Культура та мистецтво

Влада литовченко во время отдыха в америке ела жареные кактусы, а светлане лободе индийский проводник предложил искупаться в озере с крокодилами

0:00 19 січня 2008
Інф. «ФАКТІВ»
Знаменитости рассказали «ФАКТАМ», как и где провели зимние каникулы

Новогодние каникулы у многих звезд шоу-бизнеса еще не закончились. В этом году любители лыжных спусков бойкотировали модный в прошлом году Куршавель, где сейчас отдыхают скандально известные подружки Ксюша Собчак и Маша Малиновская, и отправились в Санкт-Мориц (Швейцария). Здесь еще с начала января вместе с детьми, мужем и няней учится кататься известная телеведущая Тина Канделаки, лихо бороздит снежные просторы Максим Галкин в компании своего брата с семьей. Правда, Максим переусердствовал. Из-за непривычно высоких нагрузок у него случился сердечный приступ. Лолита отправила покататься на санках в Словакию своих маму и дочку, а сама с друзьями махнула в Арабские Эмираты. Там традиционно проводят свой отдых и Павел Зибров с семьей, и Борис Моисеев, и Аркадий Укупник. Настоящий десант звезд высадился в январе в Майами. Отдых в Америке предпочли «местные дачники» Игорь Крутой, Валерий Леонтьев, Анжелика Варум и Леонид Агутин, Алсу, Наташа Королева с Тарзаном, Кристина Орбакайте. К этой компании присоединился и Филипп Киркоров, который недавно приобрел апартаменты на берегу океана.

Лилия МУЗЫКА, Владимир ГРОМОВ «ФАКТЫ»

В Соединенных Штатах провела зимний отпуск известная украинская модель и бизнес-леди Влада Литовченко. «Для меня это был, пожалуй, самый активный, насыщенный и контрастный отдых», — призналась «ФАКТАМ» красотка. За 12 дней Влада успела многое. Понежилась на пляже знаменитого курорта Палмбич, там же встретила Новый год, а через пару дней отправилась в Аспен, где каталась на собачьих упряжках. Затем Литовченко с друзьями слетала в Лас-Вегас. Естественно, посетила казино и даже выиграла на автоматах 240 долларов.

С ветерком прокатилась в карете, запряженной рысаком, и сходила на шоу знаменитого мага Дэвида Копперфилда. «Потрясающее зрелище, — вспоминает Влада.  — Во время шоу зрители исчезали со своих мест в зале и парили в воздухе». После полуторачасового шоу Владу лично представили Копперфилду, у которого красотка взяла автограф и сфотографировалась с ним на память. Однако в гостиничном номере обнаружилось, что на снимке вместо знаменитого фокусника рядом с украинской бизнес-леди… яркое пятно. Еще во время нынешней поездки в Америку Литовченко сделала множество гастрономических открытий. Во-первых, отведала суп из акулы, во-вторых, попробовала плоды хлебного дерева, по вкусу напоминающие картошку, и… жареный мексиканский кактус. Его в местных ресторанах подают в качестве гарнира.

РЕКЛАМА

19s09 Loboda.jpg (22325 bytes)А вот Светлана Лобода, которая вместе с сестрой и подругой провела каникулы в Бомбее (юг Индии), так и не рискнула отведать блюда местной кухни. Наслушавшись историй о многочисленных инфекциях и бактериях, певица очень тщательно следила за питанием. Ела только в ресторанах мировой сети и лишь известные ей блюда. Если приходилось выезжать в далекие деревни, Света брала с собой бутерброды из гостиницы. Певица призналась, что на отдыхе поправилась на несколько килограммов, чему несказанно рада. За десять дней Светлана объездила практически весь юг Индии, добравшись до самой южной точки страны — Каникумари. «Этот город славится закатами и рассветами. Чтобы посмотреть на это потрясающее зрелище, многие туристы съезжаются в Каникумари со всего мира», — рассказала «ФАКТАМ» Лобода.

Неизгладимое впечатление на певицу произвел заповедник Ниар-дам: дикие звери, нетронутая природа… Во время прогулки по заповеднику проводник предложил компании передохнуть и искупаться в чистейшем озере. Света уже собиралась окунуться, но внутренний голос подсказал ей, что не следует этого делать. Певица передумала в последнюю минуту. «Не знаю, что на меня нашло, ведь было довольно жарко. Но что-то остановило», — говорит Света. Интуиция Лободу не подвела: внезапно из воды показалась морда аллигатора. К счастью, крокодил лишился дармового обеда. А вот проводнику не поздоровилось. Эмоциональные украинки высказали ему все, что о нем думали. Кульминацией путешествия стало посещение центра медитации Ашрам, где Светлана с друзьями провела несколько дней, занимаясь йогой. «Это место умиротворяет и позволяет забыть, кто ты есть на самом деле. Появилась цель вернуться и прожить там как можно дольше», — сказала Лобода.

РЕКЛАМА

19s09 Tan.jpg (24433 bytes)Тур в Индию купил себе и золотой голос России Николай Басков. Сначала он отдыхал в фешенебельной гостинице в Бомбее, а потом отправился в круиз на океанском лайнере. Там же, в Индии, провел отпуск и украинский дизайнер Андре Тан. За две недели Андре объехал всю страну, побывал у мемориала Махатмы Ганди, увидел Врата Индии, посетил храм Лотоса, где возле Железного столба, который никогда не ржавеет, загадал желание. По поверью, стать к столбу нужно спиной, обнять его руками, тогда самое сокровенное непременно сбудется. А еще Тан, давний поклонник йоги, взял несколько уроков этого мастерства у местных профессионалов.

Тина Кароль пока еще отдыхает с друзьями на Мальдивах. «Я такую фотосессию в купальнике сделала! Памела Андерсон отдыхает!» — радостно сообщила певица.

РЕКЛАМА

 

422

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів