ПОИСК
Культура та мистецтво

Руслана писанка: «в мае меня пригласили прокатиться на яхте по средиземному морю»

0:00 21 березня 2008
Інф. «ФАКТІВ»
Всенародная любимица снимается в Киеве в новом сериале

В фильме «Сила притяжения» (»1+1») Руслана Писанка стала мамой главной героини — девушки Оксаны из Миргорода. Оксана переехала в Киев и устроилась работать на кондитерскую фабрику, а мама Люся осталась в Миргороде. В реальной жизни у Русланы все наоборот: она мотается по городам и весям, приезжая домой в Киев лишь на съемки и в очень короткие промежутки отдыха. Впрочем, отдыхать ей толком не дают…

«Погоду» с Русланой Писанкой помнят все»

 — Неделю назад я была в Нижневартовске, Москве, потом вернулась в Киев на съемки, — жалуется Руслана Писанка.  — За один день два перелета, три города. А уже в 8 утра начало работы на площадке «Силы притяжения». При этом нужно быть бодрой, пустить там, где надо, слезу или же рассмеяться. Слава Богу, рядом был такой учитель, как Богдан Ступка, который играет моего брата лесника…

 — И чему у него научились?

 — Я считаю, что человек должен учиться всегда, даже если у него огромный опыт и ему 158 лет! Работая со Ступкой, я всегда с интересом слежу, как текст, который дали Богдану Сильвестровичу, обрастает новыми подробностями. Он оживляет своего персонажа! А дисциплина у Ступки — просто «the best», на высшем уровне. Многим артистам нужно поучиться. Вообще, от работы необходимо получать удовольствие, а не только гнаться за длинным рублем. Со Ступкой можно и поработать, и пошутить.

РЕКЛАМА

 — Исполнитель главной роли в «Силе притяжения» Юрий Батурин с восторгом рассказывал, как еще в студенческие времена вы гипнотизировали его своей «Погодой».

 — «Погоду» с Русланой Писанкой помнят все! Со мной вот случай произошел зимой… Я ездила в санаторий, расположенный под Житомиром. Летом снималась там у Анатолия Матешко в фильме «Ночная смена», играла гримера. Такая «страшилка», где заняты все наши: Оля Сумская, Ваня Житков, Виталик Егоров, Леонид Громов, Настя Бунина… Снимали на развалинах поместья, а жили в санатории. Мне там так понравилось, что зимой решила отдохнуть в санатории с подругой. Но когда утром вышла в холл, мне устроили настоящую пресс-конференцию. Люди охали-ахали: «Русланочка, как вы среди нас оказались? Звезды отдыхают на Канарах, а вы тут?!» Люди благодарили за «Танцы», «Погоду». «Боже, — говорю, — вы еще помните «Погоду»?» Люди обезоруживали меня своей наивностью. Я смотрела на них и понимала, что не могу сказать: «Извините, занята». Ставила автографы в санаторных книжках на протяжении всех трех дней отдыха. Вот так и расслаблялась.

РЕКЛАМА

 — Не было желания убежать?

 — Нет, люди меня совершенно не раздражали. Несмотря на то что я максималист и не приемлю лицемерия. Но я — пластичный максималист. Мое кредо, как и Люси, роль которой играю, — всегда быть в форме.

РЕКЛАМА

 — И как этого достичь?

 — Я, например, где бы ни находилась, стараюсь пойти в спортивный зал или бассейн. Если время остается после сна. Конечно, с таким графиком съемок не всегда удается выкроить свободный часок. Но держать форму нужно даже для того, чтобы не свалиться на работе. На гастролях вечером не ем, ведь впереди предстоит тяжелый переезд или перелет. По дороге могу съесть какой-то йогурт. Зато дома меня накормят, и я лягу спокойно спать.

«Предпочитаю смотреть телевизор во время еды»

 — Правда, дома лучше?

 — Спокойнее. Но я бы ни на что не променяла свой сумасшедший график жизни. По крайней мере, сейчас. Езжу по разным странам, знакомлюсь с огромным количеством интересных людей. Что может быть лучше?

 — Тихая, спокойная жизнь.

 — Это не для меня. Сейчас я занимаюсь тем, что пытаюсь отрегулировать свой график. Распределить работу на апрель и май так, чтобы осталось время для отдыха. Хотя бы раз в неделю следует полноценно отдыхать и в три месяца дней семь-восемь ни о чем не думать. Поехать куда-нибудь в Индию и медитировать. Все равно всю работу не переделаешь, а здоровье одно. Я заметила, что сейчас люди среднего возраста почему-то стали «ломаться». Мне бы не хотелось, чтобы это произошло и со мной. Ведь я хорошо знаю, что значит быть изможденным…

 — Говорят, первое средство от хандры — любовь.

 — Свою любовь можно встретить совершенно случайно и в таком месте, где ты ее абсолютно не ожидал! Я знаю, что в жизни именно так и происходит. Кстати, сериалы о таких ситуациях любят снимать.

 — Вы что, сериалы смотрите?!

 — Я смотрю телевизор, так сказать, для получения информации. Переключаю каналы и думаю: «Ага, понятно. Здесь этот ведущий, там такие артисты играют… » Чтобы не тратить время, стараюсь смотреть телек во время еды.

 — Кстати, это очень вредно.

 — Зато удобно. А если честно, то я немного устала от напряженного графика. Планирую по окончании съемок в «Силе притяжения» недельку передохнуть. А в мае меня пригласили прокатиться на яхте по Средиземному морю!

 — Вот это да! Если не секрет, с кем?

 — Секрет! О личной жизни я ничего не рассказываю, потому что с некоторых пор заметила: как только человек начинает говорить о том, как у него все хорошо, сразу возникают проблемы. Поэтому решила, что стану обо всем рассказывать только после того, как заведу семью…

406

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів