ПОИСК
Культура та мистецтво

Киевляне смогут увидеть спектакль «ловец месяца» прямо в небе над аркой дружбы народов

0:00 21 березня 2008
29 марта в столице Украины стартует пятый фестиваль «Французская весна»

В Украине состоится фестиваль «Французская весна», который проводится уже пятый раз. Он начнется 29 марта большим и красочным шоу в Киеве, возле Арки Дружбы Народов, и продолжится в десяти городах страны: Днепропетровске, Донецке, Запорожье, Луганске, Львове, Одессе, Ровно, Севастополе, Симферополе и Харькове. «Мы хотим обмениваться впечатлениями, представлять и отдавать свое искусство миру», — сказал на пресс-конференции посол Франции в Украине Жан-Поль Везиан.

Грандиозное мероприятие обещает стать главным культурным событием апреля в Украине. Зрители смогут познакомиться с французским театральным искусством, живописью, танцами, музыкой, кино- и фотоработами. «Весну» откроет спектакль «Ловец месяца», созданный в 2006 году к празднованию 400-летия немецкого города Дрездена. Спектакль представит всемирно известная труппа «Летающие акробаты», которая покажет сюжеты прямо в небе над Аркой Дружбы Народов. Именно эта труппа участвовала в торжественных церемониях закрытия Олимпийских игр в Барселоне и Сиднее. Организаторы планируют, что посмотреть масштабное шоу придут около 20 тысяч зрителей!

Уже второй год подряд главным меценатом и партнером «Французской весны» выступает «УкрСиббанк». «Являясь частью четвертой крупнейшей мировой финансовой группы BNP Paribas, мы не могли обойти вниманием такое значительное событие, как «Французская весна», — признался председатель правления «УкрСиббанка» Александр Адарич.  — Каждая крупная компания, помимо своей прямой деятельности, должна быть социально ответственна. Для нас фестиваль «Французская весна» — это открытое окно из Украины во Францию, откровенный разговор двух великих культур. И мы очень рады продемонстрировать украинцам то, чем живет и дышит современная Франция».

РЕКЛАМА

293

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів