ПОИСК
Культура та мистецтво

Виктор андриенко: «мои коллеги по «веселих усмiшках» могут сыграть все, что угодно. Хоть шкаф»

0:00 18 квітня 2008
Інф. «ФАКТІВ»
Известный актер стартовал на канале «1+1» с новым юмористическим сериалом

Главный Довгоносик страны Виктор Андриенко предпочитает «1+1» всем другим каналам. Вот уже десять лет он появляется здесь с неизменной периодичностью в разных ипостасях. Те, кто работал с Андриенко, отмечают наличие в его голове множества проектов, которые он не устает воплощать в жизнь.

Андриенко примерил на себя новую маску — шеф-повара в новом юмористическом сериале «Веселi усмiшки», который 15 апреля стартовал на «плюсах». По словам актера, фишка нового проекта, добавившего солидную порцию перца в утреннюю информационно-развлекательную программу «Снiданок з «1+1», в том, что количество шуток в каждой из серий будет просто убийственным — буквально каждые 15 секунд! И это при том, что продолжительность одной серии всего 3 минуты!

Действие «Веселих усмiшок» происходит на обочине одной из киевских трасс — в придорожном ресторанчике. Он славится хорошей кухней, душевной атмосферой, безграничным вниманием сотрудников к клиентам. Рядом с заведением расположены автозаправочная станция, пост ГАИ, кемпинг и оздоровительный комплекс, благодаря чему недостатка в клиентах нет. Причем, самых разных — от челноков до олигархов.

В ресторане их встречает развеселый персонал: мудрая администраторша зала Маргарита Сергеевна, наивная и неустроенная в личной жизни официантка Люба (коллеги ласково называют ее «Любаша — горе наше»), бармен Вася (актер Василий Бендас), ежедневно ведущий борьбу за идеальную чистоту посуды на барной стойке, и шеф-повар Дядя Жора (его играет сам автор проекта — Виктор Андриенко). Частенько захаживает в ресторан простой и честный гаишник Василич по прозвищу «Командир, давай договоримся».

РЕКЛАМА

Работа над «Веселими усмiшками» проходит не в павильоне, как принято, а в реальном ресторанчике, который в дни съемок вывешивает на двери табличку: «У нас спецобслуживание! Снимаем кино!» Иначе никак, ведь на создание 30-40-секундного ролика нужно потратить около часа. За это время делается около 40 дублей. А в трехминутную серию «Веселих усмiшок» входит пять-шесть анекдотов. Зрителям не стоит выискивать в персонажах своих знакомых и друзей. По словам Виктора, все его герои придуманные.

 — Очень редко я беру персонажей из жизни, — говорит Виктор Андриенко.  — Мне необходимы обстоятельство и формат, тогда я могу придумывать все, что угодно. Я работал с такими профессионалами, как Абдулов и Янковский. Называл их «актеры-шнурки» за то, что они могут сыграть все, что угодно. Мои коллеги по «Веселих усмiшках» Коля Луценко и Вася Бендес — тоже из разряда «шнурков». Они сыграют шкаф, стол, все, что движется и не движется. С такими актерами приятно иметь дело.

РЕКЛАМА

В «Веселих усмiшках» зрители «1+1» увидят также звезд отечественного шоу-бизнеса, которым придется сыграть маленькие, но очень яркие роли. В первой серии уже появлялся ведущий канала Максим Нелипа, на очереди Ани Лорак и Александр Шовковский.

РЕКЛАМА

405

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів