Свитолина — Халеп: онлайн-видеотрансляция матча итогового теннисного турнира

12:09 30 жовтня 2019

В среду, 30 октября, лучшая теннисистка Украины одесситка Элина Свитолина, занимающая восьмую строчку в мировом женском рейтинге, проведет второй матч группового этапа итогового турнира, проходящего в китайском Шэньчжене, с призовым фондом 14 миллионов долларов. Соперницей нашей соотечественницы станет румынка Симона Халеп (5-я).

В стартовом поединке Свитолина, являющаяся действующей победительницей турнира, обыграла вторую ракетку мира чешку Каролину Плишкову — 7:6 (12), 6:4. Примечательно, что украинка стала единственной теннисисткой, которая добилась победы в первом матче турнира в двух сетах, — остальные игры продолжались по три партии. Что касается Халеп, то румынка проиграла первый сет канадке Андрееску (4-я), но затем выиграла в двух последующих и в матче в целом — 3:6, 7:6 (6), 6:3.

Ранее между собой теннисистки встречались восемь раз, счет в их личном противостоянии — 4:4. Последний матч между ними прошел в полуфинале «Уимблдона» этого года, где украинка проиграла в двух сетах, а румынка впоследствии выиграла свой второй турнир «Большого шлема» в карьере.

Матч Свитолина — Халеп начнется в 12:30 по киевскому времени. За видеотрансляцией поединка в режиме онлайн вы можете следить на сайте «ФАКТОВ».

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что бывшая первая ракетка мира японка Наоми Осака снялась с итогового турнира из-за травмы.