Биатлон в Нове-Место: Пидручный остановился в шаге от пьедестала масс-старта Кубка мира (видео)

15:47 8 березня 2020

В воскресенье, 8 марта, в чешском Нове-Место женской и мужской гонками с массовым стартом завершился седьмой этап Кубка мира по биатлону.

У женщин на дистанцию в 12,5 км из украинок вышла только Валя Семеренко (еще две наши соотечественницы — Юлия Джима и Анастасия Меркушина — были в резерве, но в гонке так участия и не приняли), у которой был 27-й стартовый номер. Допустив три промаха на четырех огневых рубежах, наша соотечественница приехала к финишу девятой с отставанием 1:14,8 сек. от победительницы (промахи — 0+2+0+1). Чемпионкой же стала норвежка Тириль Экхофф, показавшая время 34:00,8 сек. (0+0+0+1), второе время у шведки Ханны Эберг (+25,3 сек., 1+0+0+0), третье — у немки Франциски Пройсс (+32,4 сек., 1+0+0+0).

Видео женского масс-старта смотрите по этой ссылке.

У мужчин было два наших представителя. Дмитрий Пидручный, накануне принесший нашей сборной «серебро» в эстафете, допустил по одному промаху на двух стрельбищах и приехал к финишу четвертым, отстав от третьего места всего на 2,9 секунды (промахи на огневых рубежах — 0+1+0+1). Артем Прима также показал неплохой результат, при трех промахах став 11-м (0+0+2+1, +1:08,2 сек.).

Победителем же стал норвежец Йоханнес Тингнес Бе, который даже с тремя промахами показал лучшее время — 39:32,7 сек. (1+1+1+0). Вторым стал отстрелявшийся чисто француз Эмильен Жаклен (+15,1 сек.), третье место у немца Арнда Пайффера (0+0+0+1, +25,0 сек.).

Видео мужского масс-старта смотрите по этой ссылке.

Отметим, что продолжится Кубок мира уже на следующей неделе — этап с 12 по 15 марта пройдет в финском Контиолахти.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что Валя Семеренко финишировала в топ-15 женского спринта, а украинцы не попали в топ-20 мужской спринтерской гонки.