- 13:22 Курс долара до кінця червня: що загрожує стабільності американської валюти
- 12:57 Успіх буде слідувати за вами, наче кіт: кому пощастить на тижні з 23 по 29 червня
- 12:39 Новий статус Лесі Нікітюк: зірка стала мамою
- 12:20 Мріє потрапити на цирковий фестиваль у Монте-Карло: унікальна 7-річна гімнастка встановила рекорд України, провисівши під куполом на одній п’яті
- 12:01 Боксер втратив пам'ять після вбивчого нокауту від чемпіона світу
- 12:00 Кар’єра в ритейлі: як ЕКО МАРКЕТ перетворює першу роботу на професійний шлях
- 11:57 Том Круз скоро точно отримає свій перший «Оскар»: що відомо
- 11:50 Представники НАБУ у конкурсі на голову БЕБ є учасниками гучних скандалів, — ЗМІ
- 11:24 Він цього не зробить: Волкер пояснив, чому Трамп не хоче їхати до України
- 11:18 Одним із перших олігархів в Україну мають повернути Миколу Лагуна: ЗМІ про екстрадицію з Австрії
- 11:05 Збільшить урожай томатів в чотири рази: чим підживити помідори зараз
- 10:32 Терор міст роями дронів і інформатаки продовжаться: експерт про цілі і наміри рф
По стопам Блаттера и Платини: прокуратура завела дело на президента ФИФА Инфантино (фото)

Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино столкнулся с серьезными проблемами. Ранее бывший вице-президент организации был обвинен в получении огромной взятки за голос, отданный в пользу России, боровшейся за право принять ЧМ-2018.
Как сообщает издание Deutsche Welle, против 50-летнего функционера, имеющего швейцарское и итальянское гражданство, открыто уголовное производство в связи с тремя секретными встречами, которую Джанни проводил с генеральным прокурором Швейцарии Майклом Лаубером в 2016—2017 годах.
Отметим, что Инфантино сменил на должности президента ФИФА обвиненного в коррупции Йозефа Блаттера в 2016 году. Перед Джанни было поставлено задание восстановить репутацию организации, а перед Майклом — расследовать проводившиеся махинации. В итоге и Инфантино, и Лаубер скрыли факт тайных переговоров перед инспекторами, которые проводили расследование коррупции в ФИФА.
Напомним, что в октябре 2015 года из-за обвинений в коррупции своих должностей лишились президент ФИФА Йозеф Блаттер и президент УЕФА француз Мишель Платини. Причиной послужил перевод Блаттером двух миллионов швейцарских франков из средств Международной федерации футбола на счета Платини в 2011 году. В итоге Блаттер был отстранен от любой футбольной деятельности на восемь лет, а Платини — на четыре года.
.jpg)
Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что Мишель Платини избежал тюремного заключения в рамках расследования по делу о выборе Катара страной-хозяйкой ЧМ-2022.
280Читайте нас у Facebook