- 14:23 Ворог зупинений: Зеленський розповів про ситуацію на Сумщині
- 14:22 путін може відкрити новий і небезпечний фронт проти України
- 13:57 Всесвіт і Таро готують для вас справжнє диво: у кого дуже скоро покращиться життя
- 13:21 Справи кепські: Пісторіус поставив крапку у питанні постачання Україні ракет Taurus
- 12:56 Найбільш відомі британці: Чарльз III вручив нагороди від Королівського фонду
- 12:20 «Російський снайпер влучив моєму онуку в лоб і в око»: розпочався суд на росгвардійцями, які розстрілювали в Гостомелі автівки з цивільними
- 12:07 Алла Пугачова стала обличчям українського салону на Кіпрі
- 12:03 Де і коли дивитись у прямому ефірі Україна U21 — Фінляндія U21: розклад трансляцій та прогноз на матч Євро-2025
- 11:52 Втеча завершилася трагедією: в Києві загинув мобілізований
- 11:24 «путін насміхається з Трампа»: польський міністр не стримав емоцій
- 10:49 Підгортання та захист від шкідників: що у червнів варто зробити з картоплею та цибулею на городі
- 10:23 Нічого не до вподоби: мережа відреагувала на тренди від відомого дизайнера
Это вам не велосипеды: СМИ показали, как кортежи Зеленского нарушают правила (видео)

Президент Украины Владимир Зеленский, перед вторым туром выборов в апреле 2019 года обещавший в случае победы перенести офис с Банковой в место, где нет пробок, отказаться от больших кортежей и не перекрывать дороги, обещаний не выполнил.
Нарушение президентским кортежем, по-прежнему передвигающимся с полицейским авто со включенными проблесковыми маячками и игнорирующем ПДД, зафиксировали журналисты «Схем». В расследовании отмечается, что главу государства сопровождают около шести машин (хотя сам Зеленский говорил о двух-трех автомобилях).
Журналисты зафиксировали, как сопровождение Зеленского не только превышало допустимую скорость движения, но и нарушало другие правила, в частности, разворачивалось в запрещенных местах и пересекало двойную осевую. При этом, как утверждают журналисты, ПДД нарушались не тогда, когда речь шла о важной встрече, но и в повседневных ситуациях.
В частности, 10 июня съемочная группа «Схем» заметили на Новообуховской трассе в Киевской области кортеж Зеленского, который двигался в направлении загородной резиденции в Иванковичах. Радар журналистов показал скорость движения — 148 километров в час при допустимых 90 километров в час.
Через неделю ситуация повторилась.
Источник в Управлении государственной охраны рассказал «Схемам», что президентский кортеж начал соблюдать правила дорожного движения после того, как был замечен интерес журналистов. Однако на официальный запрос в УГО ответили, что это не соответствует действительности.
В то же время, как утверждают «Схемы», 16 июля на Обуховской трассе к журналистам подошли сотрудники Управления госохраны. Вскоре проследовал кортеж Зеленского — уже без проблесковых маячков и со скоростью 60 километров в час…
При этом в Офисе президента заявили «Украинской правде»: «Несомненно, нет никаких систематических нарушений ПДД. Это исключительно спекулятивная трактовка событий».
Как ранее сообщали «ФАКТЫ», во время поездки по Хмельнитчине Зеленского сопровождали несколько десятков авто — видео сняли жители села, куда наведался президент. Похожая ситуация была и во время рабочего визита на Житомирщину.
1076Читайте нас у Facebook