ПОИСК
Україна

В воскресенье в москве после нападения был прооперирован знаменитый театральный режиссер, народный артист украины роман виктюк

0:00 10 липня 2007
Одна из версий произошедшего — разборки вокруг помещения, в котором находится его театр

В субботу в Москве было совершено нападение на знаменитого режиссера, народного артиста Украины Романа Виктюка. Это случилось в 11 утра, когда Роман Григорьевич, как обычно, выходил из своей квартиры в доме на Тверской, чтобы ехать на репетицию в театр. У парадного режиссера уже ждала машина. Водитель, удивленный задержкой обычно пунктуального Романа Григорьевича, решил подняться за ним в квартиру. На лестничной площадке он и обнаружил лежавшего без сознания Виктюка.

С черепно-мозговой травмой режиссер был госпитализирован в больницу Союза театральных деятелей России, а в воскресенье ему сделали операцию на верхней челюсти. «Я созванивался с врачами, они говорят, что угрозы здоровью Романа Григорьевича нет, — сказал «ФАКТАМ» продюсер Романа Виктюка в Украине Сергей Перман.  — Пока он находится в реанимации, но уже вечером его переведут в палату и разрешат посещения. До операции я разговаривал с Романом Григорьевичем, он держался молодцом и даже шутил. Однако подробностей нападения не помнит — кто-то ударил его сзади».

По факту умышленного нанесения телесных повреждений возбуждено уголовное дело. Попытка ограбления не рассматривается — во входной двери квартиры Романа Виктюка так и остались торчать ключи. Одной из версий произошедшего являются разборки вокруг Дома культуры имени Мельникова — здания, которое мэрия Москвы отдала для создания театра Виктюка. Арендаторы никак не хотят выселяться из него, откладывая тем самым начало реконструкции здания.

Кстати, зимой нынешнего года было совершено нападение на директора театра Виктюка, которому сломали руку.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
194

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів