ПОИСК
Культура та мистецтво

В программе «тайны украины» снимают гриф «секретно» с архивных материалов милиции и сбу

0:00 7 грудня 2007
Інф. «ФАКТІВ»
А в другом проекте СТБ «Правила жизни» исследуются болезненные социальные проблемы

Формат познавательной программы не слишком распространен на украинском телевидении. В шумном вихре развлекательных проектов практически не осталось места спокойному и вдумчивому разговору. Поэтому программы канала СТБ «Тайны Украины» и «Правила жизни» столь заметны на отечественном телевидении.

Журналисты, снимающие воскресную программу «Тайны Украины», находят малоизвестные свидетельства и документы, снимают гриф «секретно» с архивных материалов милиции и СБУ. Очевидцами в программе выступают известные люди: президенты Украины Леонид Кравчук и Леонид Кучма, президент Национальной академии наук Борис Патон. Впрочем, в новейшей истории страны очень много неприятных событий — нелегальная миграция и контрабанда, эпидемия ВИЧ. Руководитель «Тайн» журналист Кирилл Лукеренко предпочитает подавать материал в доступной для восприятия форме.

Проект «Правила жизни» появился в эфире СТБ более года назад и выходит по вторникам в 19. 20. Его темы — это проблемы, с которыми приходится сталкиваться в обществе: браки между украинками и иностранцами, целители и лекари-шарлатаны, насилие над детьми в государственных учреждениях, беременности среди подростков. Авторы «Правил жизни» помогают разобраться в запутанных историях, предлагая варианты решения проблем.

РЕКЛАМА

287

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів