ПОИСК
Культура та мистецтво

Режиссер михаил крупиевский: «остап ступка сыграет черта с большой и красной, как у гиббона, задницей… »

0:00 21 грудня 2007
Известный украинский продюсер готовит новогоднее масштабное рождественское шоу

Режиссер-постановщик инаугурации Президента Виктора Ющенко, «Евровидения-2005», украинского концерта Элтона Джона Михаил Крупиевский вовсю готовится к Рождеству. Впервые в Украине состоится большое шоу на льду «Наше Рождество», в котором примут участие практически все звезды украинской сцены. Кроме того, Михаил закончил работу над новогодним проектом канала «Интер». Программа выйдет в эфир сразу после официального поздравления.

Съемки шоу «Очень новогоднее кино, или Ночь в музее» проходили в первом (самом большом) павильоне Киностудии имени Александра Довженко. Кроме украинских артистов, в проекте снялись и российские звезды: Валерий Меладзе, Лайма Вайкуле, Лолита, Николай Басков, Александр Малинин. Говорят, Малинина в гриме просто не узнать. Кстати, сценарий новогоднего фильма написала «Студия «Квартал 95», а ведущий проекта — Владимир Зеленский.

 

Таисия БАХАРЕВА
«ФАКТЫ»

«Тысяча килограммов снега, закупленная нами, пойдет на украшение катка»

- Новогодний проект «Ночь в музее» — не стандартный «Голубой огонек», а скорее, музыкальный фильм, — рассказал Михаил Крупиевский.  — В нем есть свой сюжет, драматургия, поэтому постановка должна больше понравиться зрителю, чем обычный новогодний концерт. Кроме того, мы старались так оформить музыкальные номера, чтобы актеры выглядели по-разному, иногда совершенно неузнаваемыми.

РЕКЛАМА

- Судя по всему, вы применили этот метод и в своем шоу «Наше Рождество».

- Не ко всем героям. Неожиданным может показаться лишь появление Остапа Ступки в роли черта. Ступка в смокинге — чертовски привлекательный, с бриолином и обязательно на беговых коньках. У него будет большая красная задница, как у гиббона, и неприятный хвост. Спереди он очень красив, а сзади — совершенно наоборот.

РЕКЛАМА

- Вас называют режиссером, обласканным властями.

- На самом деле, кроме инаугурации Виктора Ющенко, я не был режиссером ни одного правительственного мероприятия. Единственное, чем я занимаюсь, и то по инерции, новогоднее поздравление Президента.

РЕКЛАМА

- И каким оно будет в этом году?

- Могу сказать, что пока оно еще не записано. Но в любом случае это должно оставаться тайной до самого новогоднего эфира.

- Говорят, специально для проекта «Наше Рождество» вы закупили тысячу килограммов снега.

wpe3A.jpg (11392 bytes)- Шоу, которое мы ставим во Дворце спорта (потом его будет показывать канал «1+1»), скромным действительно не назовешь. Снег пошел на украшение ледового катка. Причем совершенно настоящего! Ледовая конструкция занимает 800 квадратных метров. Только для основных действующих лиц шьется пятьдесят костюмов.

«Американцы уверены, что «Щедрик» Николая Леонтовича — это их музыка»

- Правда, что идея проекта пришла к вам в… Нью-Йорке?

- Толчком для нее стал альбом рождественских песен Ал ди Меола, записанный вместе с киевским бандуристом Романом Грынькивым. Это нереально красиво! Альбом продается и покупается по всему миру. А когда пару лет назад я перед Рождеством приехал в Нью-Йорк, то увидел, что в центре города, на залитом катке, катались люди под «Щедрик» Николая Леонтовича. Меня это потрясло. Представьте себе, американцы уверены, что это их музыка! Они с нею встречают Рождество! Вот эту картинку и музыку мы и визуализируем в нашем проекте. Александр Пономарев будет исполнять произведения немецкого композитора Генделя. Я надеюсь, что выступит кобзарь Василий Жданкин, украинская легенда. Музыкант несколько лет назад ушел в монастырь. Но, возможно, сделает исключение и появится на сцене в нашем проекте. Я хочу, чтобы он спел кульминационную песню вместе с Тарасом Чубаем.

- Вы-то сами уже решили, где встретите Новый год и Рождество?

- На Новый год я буду работать. А Ира (жена Михаила Ирина Ванникова — пресс-секретарь Президента Украины.  — Авт. ) поедет с детьми отдыхать. Но Рождество мы всегда празднуем вместе. Всей семьей едем во Львов в гости к Тарасу Чубаю. Его родные сохранили все традиции празднования этого светлого дня. Я за одну ночь имею возможность услышать такое количество музыки и песен, что этого ощущения мне хватает на весь следующий год. Так что Рождество — единственный праздник, во время которого я отдыхаю…

1456

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів