ПОИСК
Культура та мистецтво

Актриса марина могилевская: «мужчин я выбираю интуитивно»

0:00 21 липня 2006
Інф. «ФАКТІВ»
На «1+1» стартует 100-серийный отечественный фильм

Говорят, украинским телезрителям и в новом сезоне не избежать общения с Катей Пушкаревой. Вернее, с актрисой Нелли Уваровой, блестяще справившейся с ролью дурнушки. На одном из отечественных каналов ей доверили вести ток-шоу под названием «Красотки», посвященное непростой доле простых женщин. Не будет пустовать и место в прайм-тайме на «1+1». Его займет 100-серийное «мыло» «5 минут до метро».

На этот раз производитель сериала — отечественная компания «ПРО-ТВ». Сценарист — автор текста прошлогоднего телехита «За все тебя благодарю» Александр Щербаков, а режиссер  — выпускник киевского Института кино и телевидения Сергей Алешечкин. В ролях — украинские и российские актеры. Сюжет «5 минут до метро» прост. Это фильм о судьбах людей, живущих в одном многоквартирном доме. Страсти бушуют в основном среди женщин, которые всеми силами стараются сберечь свою любовь. Ведущие роли достались актрисам Марине Могилевской, Инне Капинос, Юлии Деллос и дебютантке кино теледиве Маше Ефросининой.

Марине Могилевской, несколько лет проработавшей в столичном Театре русской драмы имени Леси Украинки, а затем уехавшей в Москву, пришлось вернуться в Киев. Правда, актриса говорит, что мечтала об этом давно.

- Я рада, что вновь приехала в Киев, где прожила десять счастливых лет и откуда стартовала моя актерская карьера, — призналась «ТелеФАКТАМ» Марина.  — В последнее время мне везет на добротное и в хорошем смысле слова советское кино. Как раз перед началом съемок сериала «5 минут до метро» меня пригласили в картину, похожую на «Москва слезам не верит». Сценарий написал Рустам Ибрагимбеков. А еще раньше я согласилась участвовать в новой версии «Марша Турецкого». Только теперь фильм будет называться «Марш Турецкой», потому что жена погибшего следователя продолжит раскручивать запутанные дела. Но такая добротная мелодрама, как «5 минут до метро», мне ближе. Я люблю сниматься в фильмах, героини которых ищут свое счастье. Знаю по себе, что и работа, и быт — все должно быть ради кого-то. У меня нет идеалов в любви, мужчины нравятся не по типажу, а скорее, на каком-то химическом уровне. Я выбираю их интуитивно. С первой секунды понимаю, мой это человек или нет. К тому же любовь для женщины — самая лучшая косметика. Когда женщина влюблена, она прекрасно выглядит. Если же это состояние вас пока не настигло, нужно пить кофе с лимоном, как это делаю я, чтобы съемки не вымотали.

РЕКЛАМА

Юлия Деллос, сыгравшая убийцу в сериале «Каменская», в новом фильме получила роль роковой женщины.

- Жизнь подарила мне много приключений! — говорит Юля.  — Кстати, моя карьера, как и творческая биография Могилевской, началась в Киеве, в студенческой работе режиссера Анатолия Матешко. Я была еще ребенком и по-детски в него влюбилась. Помню, он так отговаривал меня поступать на актерский! А много лет спустя мы встретились, когда на «1+1» снимали «Критическое состояние». Толя предложил мне главную роль. А с героиней «5 минут до метро» у меня нет ничего общего. Сходство с персонажем в моей жизни было только один раз, когда я в «Каменской» играла… убийцу. Женщину, живущую с одной чашкой и одной ложкой. Это было обо мне — тогда я только вернулась в Москву из Франции. Было очень тяжело в материальном плане, с полгода жила на одном французском чае, зато похудела на десять килограммов!

РЕКЛАМА

Маша Ефросинина играет единственную незамужнюю героиню сериала. Ради съемок она даже решила не ехать в отпуск и с начала весны проводит время на съемочной площадке.

- Когда мне позвонили с предложением сыграть журналистку Вику, я долго раздумывала: неужели мой образ жизни натолкнул продюсеров на такую мысль? — вспоминает Маша.  — Правда, моя героиня такая же ироничная и временами циничная, как я. В остальном мы разные. Вика — одинокая, ищущая любви девушка. Я сама когда-то так металась: «А вдруг это не оно? А если потеряю?» Но сцены истерик и страданий у меня получились не сразу. Режиссер долго не утверждал, все время требовал: «Маша, мало! Взорвись, разорвись! Я хочу, чтобы линзы камер повылезали!» Битье посуды сняли только с третьего дубля. Вот так целыми днями и пропадаю на съемочной площадке. Из-за участия в сериале друзья уже называют меня не иначе, как просто Мария!

РЕКЛАМА

791

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів