ПОИСК
Культура та мистецтво

Руслана писанка: «мы имитировали, что я сажусь на шпагат, а я вдруг взяла и села! »

0:00 8 грудня 2006
Популярная ведущая планирует к Новому году открыть в Киеве школу танцев для похудения

Руслана Писанка, ставшая любимицей зрителей «Танцев со звездами», уехала в российскую столицу. Говорит, что отечественные каналы пока не справились с шоком от увиденного на «1+1» и лишь поэтому не засыпали ее предложениями. Тем не менее скоро Руслана вернется в Украину. Во-первых, чтобы открыть в Киеве школу танцев, а во-вторых, чтобы порепетировать перед поездкой на знаменитый королевский бал в Вену. Платье и туфельки для этого торжественного мероприятия Писанка уже получила…

«Покой у меня будет на пенсии!»

- Может, после успеха, который тебе принесли «Танцы», насовсем вернешься в Украину?

- Моя позиция известна: я не уезжала в Москву навсегда, не сжигала мостов. Всегда говорила, что готова сотрудничать. Просто в России у меня появилась возможность себя проявить. Причем в разных качествах: как ведущая программы в прямом эфире, как актриса. Я вышла на театральные подмостки, о чем раньше даже мечтать не могла! Это тоже часть моей жизни. Новый виток, который помогла сделать Москва.

- Она приняла тебя?

РЕКЛАМА

- Да. Поверь, я говорю об этом без пафоса и звездных заездов. Что есть, то есть. В Москве я стала популярным персонажем! Меня знают, приглашают в различные проекты.

- Только вот в российские «Танцы» не позвали.

РЕКЛАМА

- И много потеряли. Думаю, продюсеры уже об этом жалеют. (Хохочет. ) Но ничего, у них есть возможность реабилитироваться.

- Например, пригласив тебя на лед…

РЕКЛАМА

- О нет! Хотя, когда я в России впервые увидела проект «Танцы со звездами», стала следить за ним с замиранием сердца. И даже мысли не возникло оказаться среди участников. Каково же было мое удивление, когда позвонил продюсер Алексей Гончаренко и сказал: «Мы собираемся делать «Танцы со звездами», хотим тебя пригласить». Я еще не понимала, как это тяжело, и согласилась, осознавая, что на какое-то время выпаду из московской жизни.

- На три месяца.

- Да. Я остановила работу в театральных проектах. В телевизионных пока не участвую: устала от телевидения. Вернее, от себя в нем. В общем, решила провести эксперимент над собой… Во время «Танцев» сходила с ума от боли! Никто из нас, артистов, раньше так не пахал. Болело все тело. Как-то Наташа Могилевская сказала: «Я не знала, что бывает крепотура пальцев ног». Она права: болели каждая косточка, каждый суставчик, даже мышечное волокно.

- И что ты делала?

- Терпела! Учитель-партнер Николай Коваленко поражался моему мужеству. Я подвернула ногу, но не прекратила тренироваться. Утром вставала, намазывала ногу какими-то заморозками, перетягивала специальным бинтом и отправлялась на репетицию. Коля говорил: «Может, сделаем день передышки? Сухожилию нужен покой». А я отвечала: «Покой у меня будет на пенсии!» Откуда брала силы? Однажды сказала Коле: «Если ты от меня услышишь, что хочу отдохнуть, считай, что спасовала. Это значит, я отказываюсь от проекта». Так я обязала себя в любом состоянии выходить на паркет, даже если буду умирать. Кстати, во время репетиции неудачно села на шпагат…

- Ты садишься на шпагат?!

- C детства. Но думала, что не смогу повторить это в танце. Коле нельзя было напрягать руку, поддерживая меня: у него был перелом. Мы имитировали, что я сажусь на шпагат, а я вдруг взяла и села! Сильно потянула мышцу на правой ноге, будет болеть полгода. И перед джайвом (наш танец с веслом) я ходить не могла, не то что танцевать! Купила четыре ампулы сильного обезболивающего и сама себе колола в течение четырех часов перед выступлением. ДОЛЖНА была танцевать, несмотря ни на что.

«Пусть все думают, что у нас с партнером роман»

- Шла к победе?

- Нет, я понимала, что не выиграю. В самом начале Коля сказал: «Хочу, чтобы ты осознала: танцы — это жизнь. Они омолаживают и делают упругим тело». И добавил: «Тебе надо работать в три раза больше, чем остальным».

- Из-за веса?

- И нетренированных мышц. Мы с партнером начинали с азов, их обычно постигают за три года. А я сделала это за три недели!

- На сколько похудела?

- Пока не взвешивалась. Одни весы — в Москве, другие — на даче. Но вижу по одежде, что потеряла много килограммов. Все висит! Просто нечего носить! Сейчас занимаюсь гардеробом. Зато у меня никогда не было такого мышечного тонуса и таких бицепсов-трицепсов. Я начала чувствовать свое тело! Стала настоящей красавицей!

- Ваша с Николаем школа танцев — реальность?

- Конечно! Причем это будет школа не просто бальных танцев, а танцев для похудения. Мы хотим приводить людей в порядок.

- Говорят, у вас с партнером роман.

- Нет. (Смеется. ) Нам просто хорошо вместе.

- На одном из прямых эфиров был твой муж Иван.

- Как раз тогда, когда мы выбыли из проекта. Пришел на самый трогательный эфир. Иван сказал, что еле сдержался, чтобы не заплакать. Честно, даже не знаю, что именно на людей произвело впечатление.

- Я сама чуть не зарыдала, когда ты стала перед Николаем на колено.

- Я сделала это импульсивно, подчиняясь чувствам, которые бушевали внутри. У меня было такое впечатление, что за три месяца прожила одну маленькую жизнь. Совершенно новую, неведомую раньше. Со стороны может показаться все, что угодно. Пусть кто-то думает, что у нас с Колей роман. Не хочу комментировать, пускай так считают. Но я действительно встретила учителя, который помог разобраться во многих жизненных проблемах. И очень приятно, что это 33-летний учитель танцев.

- Все-таки уезжаешь в Россию?

- У меня там театральные проекты. Буду работать в них, пока они мне интересны.

- Слышала, ты купила шикарную квартиру в центре Москвы.

- (Напевает. ) В це-е-ентре города большого… Скажем так: сейчас квартира в стадии покупки. Но в Москве у меня есть где остановиться. Честно говоря, бытовые проблемы волнуют меньше всего. Они как-нибудь решатся. Труднее разобраться с душой. И, как оказалось, с телом. Можно иметь квартиру, машину, любовь, семью, но быть несчастным человеком. А я настроена на то, чтобы быть счастливой! Получила безумный заряд энергии и хочу пожить в этом состоянии кайфа. Что будет дальше? Думаю, все еще находятся в состоянии шока от проекта «Танцы со звездами», поэтому наперед не загадываю. Главное, что я перестроилась и стала совершенно ДРУГОЙ!

1700

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів