ПОИСК
Культура та мистецтво

Хозяйка программы «едим дома» юлия высоцкая сыграет главную героиню в украинском детективном сериале

0:00 7 жовтня 2005
Інф. «ФАКТІВ»
Жене Андрона Кончаловского пришлось на некоторое время прервать работу над авторским кулинарным проектом

Режиссер Вячеслав Криштофович приступил к съемкам очередного сериала по заказу канала «1+1». На сей раз решили экранизировать книгу «Первое правило королевы» Татьяны Устиновой. Работа над картиной должна была начаться еще в середине сентября, но более полумесяца ушло только на поиск исполнительницы главной роли.

Действие детектива происходит в Москве и Подмосковье, а съемки традиционно в Киеве, Ирпене, Ворзеле. Изначально на главную роль в проекте прочили актрису Театра имени Станиславского Викторию Толстоганову. Но во время кастинга героиня «Московской саги», «Антикиллера» и «Побега» ждала ребенка, поэтому ее участие в сериале было под вопросом. Затем Виктория сама позвонила в группу фильма и сказала, что ради Вячеслава Сигизмундовича готова на все. «Я хочу играть, мне это нравится», — призналась актриса. Но дальнейшие семейные хлопоты вокруг новорожденной дочери изменили планы красавицы. Хотя именно из-за нее была отвергнута кандидатура Алексея Гуськова на одного из главных героев — в одной из картин Криштофовича Толстоганова и Гуськов уже играли в паре.

В последний момент главную мужскую роль отдали питерскому актеру Сергею Власову. Он сыграет олигарха Александра Ястребова, основного претендента на пост убиенного губернатора. В роли злодея появится молодой московский актер Николай Иванов.

После долгих поисков новой актрисы на главную роль «Первого правила королевы» взяли жену Андрона Кончаловского, ведущую кулинарной программы «Едим дома» Юлию Высоцкую. Она сыграет Инну Селиверстову, руководителя информационного управления Белоярского края — «царицу Савскую, Клеопатру, стерву и заразу», как называют ее недруги и противники.

РЕКЛАМА

Съемки с участием Юлии Высоцкой начались 5 октября. Их планируют завершить к середине ноября. Символическая тарелка была разбита непосредственно в кабинете генерального директора кинокомпании-производителя — Украинской медийной группы. Именно там снимались первые кадры нового теледетектива.

РЕКЛАМА

294

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів