ПОИСК
Україна

Ранив женщину ножом, телеоператор канала «1+1» пытался покончить жизнь самоубийством

0:00 16 серпня 2005

В конце минувшей недели конфликт между мужчиной и женщиной в столичном телецентре по улице Мельникова, 42, в народе именуемом «карандашом», едва не обернулся трагедией. По одной из версий, это была обычная семейная ссора. В порыве гнева 52-летний телеоператор канала «1+1» ранил свою 38-летнюю гражданскую жену, работающую на том же канале режиссером. Увидев кровь и осознав, что наделал, он тут же бросился бежать. Остановился на 13-м этаже, через окно влез на кондиционер и грозил покончить жизнь самоубийством. Медперсонал телецентра тем временем оказал первую помощь пострадавшей. Как оказалось, жизненно важные органы не были задеты  — женщина получила неглубокие резаные раны шеи и плеча. Их заклеили пластырем, после чего она вместе со всеми ждала развязки.

В считанные минуты к зданию телецентра прибыли три машины скорой помощи, наряд «Беркута», сотрудники милиции и МЧС, психологи. Все происходившее снималось на несколько камер, но правоохранители попросили коллег «кандидата в самоубийцы» снимать из укромных мест, дабы не провоцировать его на решительные действия. В то же время милиционеров и спасателей, зашедших в комнату, за окном которой стоял телевизионщик, также попросили выйти, чтобы не нервировать его. Почти два часа сотрудники телецентра и психологи уговаривали «самоубийцу» влезть обратно. Примерно в 15. 20, в один из моментов, когда мужчине подавали попить, коллегам телеоператора удалось схватить его за руку и силой втащить в помещение.

Как рассказали «ФАКТАМ» в Центре общественных связей столичного главка милиции, в тот день участник скандала сидел в кафе с коллегой. По словам коллеги, они немного выпили, когда оператор вдруг быстро вышел из кафе. А спустя некоторое время он уже стоял на кондиционере. По рассказам сотрудников телецентра, несколько лет назад мужчина перенес черепно-мозговую травму. Возможно, это сыграло свою роль в пятничном происшествии. Во всяком случае, в милицейских материалах предварительной причиной случившегося значится внезапное психическое расстройство.

В настоящее время материалы об этом происшествии находятся в Шевченковском райуправлении милиции Киева, решается вопрос о возбуждении или невозбуждении уголовного дела, а также о медицинском освидетельствовании сотрудника ведущего телеканала. Потерпевшая же заявления на своего мужа пока не подавала.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
269

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів