ПОИСК
Україна

Вчера украина почтила память погибших милиционеров

0:00 23 серпня 2005
За годы независимости 868 милиционеров были убиты и 5672 ранены

Вчера Украина почтила память сотрудников милиции, погибших в борьбе с преступностью. В разных городах состоялись молебны в церквах, возложения цветов к памятникам и могилам, встречи милицейских руководителей с родными погибших. Но не только память нужна тем 868 милиционерам, которые погибли за годы независимости. У многих из них остались дети, жены, родители, нуждающиеся сейчас в поддержке и моральной, и материальной.

- Тяжелое материальное положение, маленькие пенсии, жилищные проблемы — эти и другие социально-бытовые вопросы возможно решить лишь с помощью государственных программ. Но таких пока нет, и помощь ищут на ведомственном и местном уровнях, — говорит начальник ГУ МВД Украины в Киеве Виталий Ярема.  — В частности, киевские правоохранители и городские власти отыскивают спонсоров и внебюджетные средства на материальную помощь вдовам, бесплатное обучение и оздоровление, организацию летнего отдыха сирот.

Что же касается системы МВД, то она может пока предоставить родным погибших путевки в санатории и детские лагеря, возможность пользования лечебными учреждениями МВД и бесплатное обучение в учебных заведениях министерства. За счет привлечения спонсорских взносов и использования возможностей различных министерств, ведомств и местных властей в прошлом году семьям погибших милиционеров предоставлена помощь почти в миллион гривен. А уже в этом году благотворительный фонд «Милосердие», под опекой которого находятся 550 несовершеннолетних детей из таких семей, предоставил им помощь более чем на два миллиона гривен.

РЕКЛАМА

293

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів