ПОИСК
Культура та мистецтво

Актер олег фомин приехал на съемки в киев после пяти месяцев, проведенных в волчьем питомнике

0:00 6 травня 2005

Только-только на канале «1+1» прошли премьеры двух сериалов по романам Татьяны Устиновой — и опять съемки. За экранизацию новой книги популярной российской писательницы взялся режиссер Андрей Проченко (»Капитан «Пилигрима», «Леди мэр», «Новый русский романс»). Съемки фильма под названием «Развод и девичья фамилия» должны завершиться 25 мая.

Сюжет новой ленты — детективная история на фоне любовного романа. Как всегда в романах Устиновой, будет много загадочного и непредсказуемого. Может, поэтому на главную женскую роль Проченко выбрал актрису Татьяну Колганову, засветившуюся в мистических сериалах «Черный ворон» и «Линия судьбы». Говорят, Татьяна согласилась на роль с удовольствием. Особенно после того, как узнала, что ее партнером по фильму будет актер и режиссер Олег Фомин.

Кстати, Фомина Андрей Проченко нашел случайно, просматривая в актерском архиве фотопробы к фильму «Волчица», для которого Олегу пришлось около пяти(!) месяцев провести в волчьем питомнике, наблюдая за жизнью диких животных. Впервые Фомин засветился в кино еще в доперестроечный период, сыграв честного простого парня в картине «Меня зовут Арлекино». Затем как режиссер снял нашумевший сериал «Next» с Александром Абдуловым в главной роли. Говорит, что до работы с мэтром боялся его якобы сложного характера. «Все это просто слухи, работалось с Абдуловым просто потрясающе!» — с полной ответственностью заявляет Олег. И добавляет, что лично для него актерская игра всего лишь хобби, приятное врямяпрепровождение. А вот режиссура — настоящая работа…

Съемки сериала «Развод и девичья фамилия» проходят в основном в Киеве. Лишь над отдельными сценами будут работать в Москве. Через неделю после завершения съемок творческая группа Андрея Проченко вновь запускается в работу: на подходе — новый роман Татьяны Устиновой «Близкие люди».

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
930

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів